Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 470,30
75,36
Koichiro Onoda / Hiro YAMADA
Waikerie Gld (AU / SA/N)
2 468,88
109,98
Damian Goldenzweig
Azul Aerodrom... (AR)
3 455,62
75,32
Masa Watanabe smiley / Masafumi Inagaki
Waikerie Gld (AU / SA/N)
4 400,13
105,47
John Buchanan
Narromine Gld (AU / NSW)
5 396,45
70,41
Allan Phelps
Beverley Gld (AU / WA)
6 356,57
98,55
Jo Davis
McCaffery Gld (AU / QLD)
7 352,98
88,69
Anouk Slegers / Carlos Rocca V.
Munivitacura ... (CL)
8 351,58
77,90
Ian Cook
Beverley Gld (AU / WA)
9 350,30
62,50
Jorge Carrizo
Munivitacura ... (CL)
10 345,00
113,75
Hanno Du Toit
Orient (ZA)
11 343,29
99,31
Lisa Trotter
Kingaroy Gld (AU / QLD)
12 338,83
72,01
sebastian Fulquet
Azul Aerodrom... (AR)
13 331,42
119,78
Peter Trotter
Kingaroy Gld (AU / QLD)
14 310,65
115,91
Mal Williams
Warwick Gld (AU / QLD)
15 301,29
65,44
Ramy Yanetz smiley
Williams CA (US / 11)
16 297,52
60,66
martin hidalgo
Azul Aerodrom... (AR)
17 290,08
77,10
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
18 283,44
59,46
Guillermo Arroquy
Azul Aerodrom... (AR)
19 276,11
70,17
Milan Sejka
Kingaroy Gld (AU / QLD)
20 273,17
103,25
Allan Barnes / Matthew Scutter
Narromine Gld (AU / NSW)
21 272,16
52,34
Eduardo Lauriti
Azul Aerodrom... (AR)
22 250,23
90,79
simon rammelt
Kingaroy Gld (AU / QLD)
23 243,99
83,77
Stuart Lutton
Warwick Gld (AU / QLD)
24 241,78
37,26
Alejandro Pettenazza
Azul Aerodrom... (AR)
25 240,29
110,64
Richard Traill
Narromine Gld (AU / NSW)
26 228,45
64,35
Peter Taylor
Beverley Gld (AU / WA)
27 218,39
73,20
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
28 216,34
81,30
Allan Gartland
Beverley Gld (AU / WA)
29 207,41
51,18
Takahisa Kawai smiley
Tsukb GP (JP)
30 206,05
130,39
Karin Wiesenthal / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
31 194,28
44,48
Kunitomo Miyahara
Itakura GP (JP)
32 192,47
80,93
Bob Flood
McCaffery Gld (AU / QLD)
33 190,42
74,72
Omri Kalinsky
Air Sailing (US / 11)
34 185,58
72,75
John McWilliam smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
35 169,86
91,57
denis nolan
Warwick Gld (AU / QLD)
36 161,71
34,67
Susumu Teramoto smiley
Itakura GP (JP)
37 159,72
43,86
Nicolás Maggi
Jorge Newbey (AR)
38 152,81
83,40
Mathew Sternberg
Warwick Gld (AU / QLD)
39 140,24
73,92
Enrico Casale
Gallicano (IT)
40 132,61
37,24
Gary Boggs
Sampley's (US / 9)
41 128,49
53,38
Luis Briones
General Roca (AR)
42 125,02
30,68
Kazuhito Shimada smiley
Itakura GP (JP)
43 121,19
76,55
Ross Richardson
Beverley Gld (AU / WA)
44 119,99
26,33
hideo nonomura smiley
Itakura GP (JP)
45 115,55
58,45
Elio Cataldi
Belluno (IT)
46 108,81
36,19
Robert Spielman smiley
Air Sailing (US / 11)
47 104,03
49,06
RUDI RICHARTZ
Orient (ZA)
48 95,52
54,00
Colin Campbell
Raywood (AU / VIC)
49 95,13
55,76
Dale Jensen
El Tiro (US / 9)
50 87,29
35,37
Ted Glenn smiley
El Tiro (US / 9)
Bitterwasser
Peter H. Braasch
aerokurier
Deutscher Wetterdienst
Rent a Glider
LXNAV
Jonker Sailplanes
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Segelflugschule Wasserkuppe
Cobra Trailer
FLIGHT TEAM
Tost
HPH
Bürklin
Baudisch Design
Fliegerstrom
Clouddancers
DG Flugzeugbau
TopMeteo
Milvus
FLARM
Alexander Schleicher
TQ Avionics
Air Avionics
WINTER Instruments
M+D Flugzeugbau
binder
navITer
ILEC
Siebert
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding