Letzte News: 17. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 777,65
81,24
Markus Gusenleitner
Wienerneust W... (AT / noe)
2 440,57
76,02
Thomas Strausz
Niederoeblarn (AT / stk)
3 354,64
81,36
Martin Werner
Witts Berlinc... (DE / BB)
4 354,61
80,45
Wolfgang Huber smiley
Slovenj Grade... (SI)
5 342,42
61,62
akio suzuki. smiley
Tsukb GP (JP)
6 316,77
85,60
Hans Fitterer smiley
Slovenj Grade... (SI)
7 310,31
57,02
Robinson Rosa
Bebedouro (BR)
8 262,71
85,68
Andreas Bucher smiley
Slovenj Grade... (SI)
9 262,38
69,75
Scarlat Norbert-Alin
Prievidza (TS / SK)
10 260,13
90,83
Andre Weidlich / Ulrich Möller
Prievidza (TS / SK)
11 258,68
85,89
Uros Krasovic
Prievidza (TS / SK)
12 257,34
90,58
Andreas Kessler smiley
Prievidza (TS / SK)
13 244,84
40,59
kazuyoshi kawashima smiley
Tsukb GP (JP)
14 237,48
54,94
Sven Olivier
Prievidza (TS / SK)
15 231,24
54,19
Uwe Wahlig
Prievidza (TS / SK)
16 230,78
55,51
Jiří Fousek
Prievidza (TS / SK)
17 227,76
52,69
Slavomir ml Piskaty
Prievidza (TS / SK)
18 221,18
52,70
Piotr Jaszczuk
Prievidza (TS / SK)
19 216,68
64,05
Simon Lemmerer
Lanzen Turnau (AT / stk)
20 213,78
110,95
Fabian Endres
Lesce Bled (SI)
21 212,10
111,04
Raimund Erdle smiley
Lesce Bled (SI)
22 208,85
82,38
Jan Paepke
Prievidza (TS / SK)
23 205,69
91,68
Raimund Zopp
Krems Langenl... (AT / noe)
24 201,67
77,02
Reinhard Endres smiley
Lesce Bled (SI)
25 196,56
83,39
Alex Pop
Prievidza (TS / SK)
26 195,21
55,93
Janika Scheglmann
Slovenj Grade... (SI)
27 194,64
43,47
Aleksandar Aca Diklic
Prievidza (TS / SK)
28 191,51
65,81
Oliver Wolfinger smiley
Königsdorf (DE / BY)
29 191,23
88,55
Holger Linnartz smiley
Noetsch (AT / ktn)
30 176,33
43,55
Heini Gassner smiley
Bad Ragaz (CH)
31 167,04
53,07
Simon Lemmerer
Aigen Mil (AT / stk)
32 158,52
29,64
TASSIO PEREIRA
Bebedouro (BR)
33 142,06
54,32
Georg Lenz / Paul May
La Cerdanya (ES)
34 133,28
34,66
Dominik Mauchle
Bad Ragaz (CH)
35 119,79
40,88
Stuart Larimore
Nampa (US / 8)
36 106,41
40,68
Kurt Hubert / Stephan Waxweiler
La Cerdanya (ES)
37 103,33
29,58
Brian Case
Nampa (US / 8)
38 98,68
59,60
John Medley
Crystal CA (US / 12)
39 94,87
35,84
Toshio Sato
Tsukb GP (JP)
40 93,96
47,47
Joerg Schuon
Bagneres Luc ... (FR)
41 89,72
70,76
Axel Nuss smiley
Hodenhagen (DE / NI)
42 86,20
57,15
Charles Day smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
43 71,60
26,73
Damian Klein smiley
Pritzwalk Som... (DE / BB)
44 71,37
64,06
Kurt Renner smiley
Noetsch (AT / ktn)
45 65,68
69,84
Rudolf Maier smiley
Kufstein (AT / t)
46 62,91
47,13
Christian Gruber / Christoph Epe
Kufstein (AT / t)
47 62,84
30,51
Jens Klüglein
Wasserkuppe (DE / HE)
48 53,19
24,63
Brad Pattison
Minden-Tahoe (US / 11)
48,28
30,88
Frank Sanches
Marilia Estac... (BR)
45,53
96,24
Rupert Richter - Trummer
Noetsch (AT / ktn)
aerokurier
Segelflugschule Wasserkuppe
Peter H. Braasch
Milvus
DG Flugzeugbau
WINTER Instruments
Siebert
FLARM
FLIGHT TEAM
ILEC
Tost
Bürklin
HPH
Bitterwasser
Rent a Glider
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
binder
Fliegerstrom
Air Avionics
Deutscher Wetterdienst
LXNAV
LANGE Aviation GmbH
Alexander Schleicher
Jonker Sailplanes
TQ Avionics
TopMeteo
IMI Gliding
M+D Flugzeugbau
Cobra Trailer
navITer
Baudisch Design
Clouddancers