Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 588,02
84,85
Terry Bellair
Narromine Gld (AU / NSW)
2 497,93
87,37
Matthijs Tanis
Gariep Dam (ZA)
488,38
90,64
William Hatfield
Narromine Gld (AU / NSW)
3 485,01
102,96
Paul Mander
Narromine Gld (AU / NSW)
4 478,05
80,98
David Wilson
Narromine Gld (AU / NSW)
5 455,65
98,11
Tim Wilson
Narromine Gld (AU / NSW)
6 449,29
87,63
Walter Frijters / Luc De Preter
Pokweni (NA)
7 443,97
85,68
Hans Wiesenthal
Gariep Dam (ZA)
8 414,96
93,14
Jack Hart
Narromine Gld (AU / NSW)
9 395,23
70,87
Pepe Gresa
Narromine Gld (AU / NSW)
10 392,22
74,22
Steve Trone
Narromine Gld (AU / NSW)
11 380,84
100,61
Ross McLean
Narromine Gld (AU / NSW)
12 371,14
84,42
Manfred Kasten
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
13 362,96
110,04
Jim Staniforth smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
334,03
53,11
Keith Willis
Narromine Gld (AU / NSW)
14 308,03
91,14
Fer Bergmans / Harry Wondergem
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
15 289,68
100,38
Maikon Petry
Palmeira Das ... (BR)
16 289,17
78,87
Gary Stevenson
Narromine Gld (AU / NSW)
17 287,20
59,23
Mark Barnfield
Narromine Gld (AU / NSW)
18 285,32
64,17
Reinhard Pankow smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
19 283,85
74,63
Jos Smit
Pokweni (NA)
20 276,52
64,40
Hermann Gold smiley
Gariep Dam (ZA)
21 263,51
114,03
Istvan Reti
Bitterwasser (NA)
22 257,54
44,64
Georg KIRCHNER / Werner Muchitsch
Gariep Dam (ZA)
23 251,52
63,13
Markus Krieg smiley / Holger Leicht
Gariep Dam (ZA)
24 249,89
37,48
Uwe Thiele smiley / Rüdiger Dach
Gariep Dam (ZA)
25 243,93
137,99
Laszlo Hegedus
Bitterwasser (NA)
26 234,95
63,05
malcolm crampton
Narromine Gld (AU / NSW)
223,67
61,51
Glenn McLean
Narromine Gld (AU / NSW)
27 221,78
91,52
Eckart Schwantes smiley
Bitterwasser (NA)
28 220,91
82,68
Dieter Frank
Bitterwasser (NA)
29 210,08
55,54
Hugh Turner / Hugh's Guest
Omarama (NZ / S)
30 196,92
39,70
Klaus Engelhardt smiley
Gariep Dam (ZA)
31 192,34
45,99
Thomas Wieland
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
32 191,65
56,01
F. Josef Eder / Rudi Baucke
Bitterwasser (NA)
33 153,10
89,55
Rainer Hog smiley / Dieter Schwenk
Bitterwasser (NA)
34 153,06
54,47
Sascha Costabel smiley
Bitterwasser (NA)
35 144,37
40,93
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
36 142,22
33,14
Morgan Sandercock
Narromine Gld (AU / NSW)
37 141,95
67,97
Ben Loxton
Narromine Gld (AU / NSW)
38 125,79
40,09
Fran Ning
Narromine Gld (AU / NSW)
39 107,17
39,67
Franz Bayerschmidt
Bitterwasser (NA)
40 107,04
57,43
Wilfried Großkinsky smiley / Martin Kroke
Bitterwasser (NA)
41 106,02
14,08
Zbigniew Kunas / Ireneusz Janik
Jelenia Gora (PL)
94,79
52,61
Wayne Hadkins
Narromine Gld (AU / NSW)
91,70
34,59
Dennis Cook
Alcolea A F (ES)
42 70,31
64,84
Berry Fennis
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
43 70,19
30,23
Eduardo Brunialti
Rio Claro Bra... (BR)
44 69,76
19,74
Jeremy Thompson
Narromine Gld (AU / NSW)
45 68,54
42,67
Hermann Hamm smiley
Bitterwasser (NA)
LANGE Aviation GmbH
Baudisch Design
Rent a Glider
Deutscher Wetterdienst
TopMeteo
Clouddancers
DG Flugzeugbau
Bürklin
aerokurier
Air Avionics
Peter H. Braasch
Tost
Jonker Sailplanes
IMI Gliding
Siebert
Fliegerstrom
TQ Avionics
LXNAV
ILEC
Alexander Schleicher
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
binder
Bitterwasser
M+D Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
Cobra Trailer
Milvus
HPH
navITer
FLARM
WINTER Instruments
FLIGHT TEAM