Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 771,89
110,55
James Cooper
Cunderdin Gld (AU / WA)
2 660,56
107,74
Klaus Engelhardt smiley
Gariep Dam (ZA)
3 630,35
96,99
Manfred Scholz
Gariep Dam (ZA)
4 628,73
109,35
Georg KIRCHNER
Gariep Dam (ZA)
5 601,72
88,09
Bruce Cooper
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
6 597,46
92,00
Berry Fennis
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
7 596,47
110,68
Rien Bastiaanse
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
8 594,68
82,87
Manfred Kasten
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
9 556,44
106,10
Harry Wondergem
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
10 533,63
99,66
Rudolf Herzog
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
11 530,64
115,19
Swain Johnson
Cunderdin Gld (AU / WA)
12 528,99
103,77
Klaus Reinhold smiley / Jürgen Obladen
Bitterwasser (NA)
13 523,51
78,00
Hans Wiesenthal
Gariep Dam (ZA)
14 516,81
109,96
Kenzo Umetani / Norbert Oelze
Bitterwasser (NA)
15 502,18
74,33
Werner Niechciol smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
16 499,50
114,13
F. Josef Eder / Rudi Baucke
Bitterwasser (NA)
471,44
89,39
Charles Deal
Cunderdin Gld (AU / WA)
17 457,57
89,83
Jos Smit
Pokweni (NA)
18 426,28
89,79
Horst Heimann smiley / Stephan Mayer
Bitterwasser (NA)
19 416,76
94,02
Anders Olsson
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
20 404,45
99,02
Andreas Sieber smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
21 403,50
102,04
Luc De Preter / Walter Frijters
Pokweni (NA)
22 379,05
58,37
Piotr Szczepanski / Marek Szumski
Gariep Dam (ZA)
346,95
61,64
Alain Francois Mazalerat
Bitterwasser (NA)
23 329,64
47,87
Ernst-Otto Dumke smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
24 307,95
57,60
Erich Zanders / Andreas Wagner
Bitterwasser (NA)
267,88
96,74
Laszlo Hegedus
Bitterwasser (NA)
25 262,53
73,64
Manfred Ringel smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
26 255,15
112,27
Istvan Reti
Bitterwasser (NA)
27 240,18
65,86
Reinhard Endres smiley / Eckart Wienss
Pokweni (NA)
28 226,32
37,94
Uwe Thiele smiley / Rüdiger Dach
Gariep Dam (ZA)
29 222,51
44,16
john gorringe
Omarama (NZ / S)
30 185,99
30,24
Peter Zander smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
31 183,28
34,39
Reinhard Pankow smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
32 166,71
34,57
Franz Klimt
Gariep Dam (ZA)
33 165,78
47,68
Franz Bayerschmidt
Bitterwasser (NA)
34 163,52
54,73
Edward Downham
New Tempe Blo... (ZA)
35 163,51
43,12
Randall Acree smiley
El Tiro (US / 9)
36 163,46
48,55
Eduardo Santos
Faz. Thalia (BR)
37 143,70
26,76
Mathias Göhringer
Faz. Thalia (BR)
38 141,59
24,05
Holger Leicht smiley / Markus Krieg
Gariep Dam (ZA)
39 133,44
54,02
Lemmy Tanner
Omarama (NZ / S)
40 130,99
25,42
Eduardo Brunialti
Rio Claro Bra... (BR)
41 128,67
20,14
Richard Aldous
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
42 125,90
35,64
Rainer Hog smiley / Thomas Göller
Bitterwasser (NA)
43 125,53
32,38
Sascha Costabel smiley
Bitterwasser (NA)
44 121,25
19,30
Friedemann Kuester / Wolfgang Schindelmeiser
Gariep Dam (ZA)
45 108,03
22,79
Oskar Tollich smiley
Bitterwasser (NA)
46 103,23
43,62
Reinhold Lawrenz
Worcester Gld (ZA)
47 101,35
39,55
Tony Smolder
El Tiro (US / 9)
navITer
aerokurier
Peter H. Braasch
Alexander Schleicher
Bitterwasser
DG Flugzeugbau
Fliegerstrom
Siebert
HPH
Tost
Air Avionics
Deutscher Wetterdienst
LXNAV
FLIGHT TEAM
Bürklin
Rent a Glider
Clouddancers
FLARM
TopMeteo
ILEC
Milvus
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
TQ Avionics
binder
IMI Gliding
Baudisch Design
M+D Flugzeugbau
Cobra Trailer
LANGE Aviation GmbH
Segelflugschule Wasserkuppe
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments