Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 378,17
58,53
Richard Aldous
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
2 293,11
43,47
Bruce Cooper
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
3 290,22
71,85
G Dale
Omarama (NZ / S)
4 263,15
50,49
Berry Fennis
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
5 261,29
46,71
Harry Wondergem
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
6 260,42
45,36
Rien Bastiaanse
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
7 243,38
39,57
Thomas Wieland
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
8 217,54
38,04
Reinhard Pankow smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
9 204,16
67,64
Dieter Fromme
Bitterwasser (NA)
10 195,63
35,13
Anton Horill
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
11 181,40
61,35
Kenzo Umetani / Norbert Oelze
Bitterwasser (NA)
12 180,63
52,78
Hugh Turner / Hugh's Guest
Omarama (NZ / S)
13 118,37
34,81
Sebastian Beule smiley
Bitterwasser (NA)
14 109,34
23,43
Reinhard Endres smiley / Eckart Wienss
Pokweni (NA)
15 88,92
22,76
F. Josef Eder / Alexander Mueller
Bitterwasser (NA)
16 75,17
20,07
Stephan Mayer smiley / Horst Heimann
Bitterwasser (NA)
17 74,19
27,94
Joan Anton Font
La Cerdanya (ES)
18 72,25
17,15
Walter Binder
Pokweni (NA)
19 60,64
49,90
Josef Meyer / Stefan Hueveler
Pokweni (NA)
20 60,46
28,37
Ralph Keller
Tocumwal (AU / NSW)
48,93
10,86
Luc De Preter / Walter Frijters
Pokweni (NA)
37,00
23,81
Alexandre Nielles Sanchez
La Cerdanya (ES)
26,96
10,88
Andreas Haltmeyer smiley
Offenburg Bad... (DE / BW)
25,57
11,53
Klaus Reinhold smiley
Bitterwasser (NA)
20,88
15,83
Philip Plane
Omarama (NZ / S)
19,37
9,96
Jos Smit
Pokweni (NA)
18,47
50,30
Max Kirschner
Benalla Gld (AU / VIC)
7,16
13,78
Siegfried Samson smiley
Langenselbold (DE / HE)
5,79
6,92
Wolfgang Woiwode sen. smiley / Andreas Firnges
Bruchsal (DE / BW)
0,00
0,00
Gavin Wills
Omarama (NZ / S)
Air Avionics
HPH
Peter H. Braasch
Bürklin
FLARM
aerokurier
M+D Flugzeugbau
IMI Gliding
Jonker Sailplanes
FLIGHT TEAM
Deutscher Wetterdienst
TQ Avionics
Rent a Glider
WINTER Instruments
TopMeteo
DG Flugzeugbau
Clouddancers
Bitterwasser
Segelflugschule Wasserkuppe
binder
Fliegerstrom
Milvus
navITer
Alexander Schleicher
Tost
ILEC
Cobra Trailer
Siebert
LANGE Aviation GmbH
Baudisch Design
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LXNAV