Letzte News: 20. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 581,85
92,21
Michael Möker / Markus Frank
Narromine Gld (AU / NSW)
440,34
79,94
Craig Blunt
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
2 426,90
71,63
Norbert Kries / Axel Weissert
Gariep Dam (ZA)
3 413,54
106,42
Felix Kaiser / Jaroslav Misun
Bitterwasser (NA)
4 398,87
67,41
Gaby Haberkern smiley
Pokweni (NA)
5 397,71
51,85
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
6 358,85
57,49
Arne Przybilla / Bernhard Kloth
Pokweni (NA)
7 340,18
61,21
Werner Niechciol smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
8 267,55
56,55
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
9 260,07
52,21
Jan Vercammen
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
10 250,76
51,54
Susanne Schoedel
Bitterwasser (NA)
11 227,88
63,57
Bennie du Plessis
New Tempe Blo... (ZA)
12 219,32
59,39
Jürgen Klein
Bitterwasser (NA)
13 211,96
34,87
Hubert Drescher smiley
Pokweni (NA)
14 207,76
79,29
M. J. Feeg
Cootamundra G... (AU / NSW)
15 199,25
40,74
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
16 196,99
36,92
Pieter van den Berg
Bitterwasser (NA)
17 188,14
42,22
Pepe Gresa
Narromine Gld (AU / NSW)
18 182,90
46,02
Regina Dietz smiley
Bitterwasser (NA)
19 174,00
39,46
Dieter Bernauer / Axel Nuss
Pokweni (NA)
20 173,37
76,39
Astrid Roberg smiley
Gariep Dam (ZA)
21 161,12
38,89
Anja Kohlrausch
Bitterwasser (NA)
22 158,92
67,29
Thomas Frey / Roland Grunder
Bitterwasser (NA)
23 151,25
52,58
Jörg Grothe smiley
Bitterwasser (NA)
24 144,65
32,97
Ilmari Rintasalo
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
25 144,45
21,52
Manfred Albrecht smiley / Gitti Albrecht
Chapelco S Ma... (AR)
138,44
44,66
Sven Olivier
New Tempe Blo... (ZA)
26 132,99
11,35
Karl Paul Voetsch smiley / Rudi Braun
Chapelco S Ma... (AR)
27 124,59
15,18
Alan ORegan
Worcester Gld (ZA)
28 118,78
27,90
Ernst-Otto Dumke smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
29 105,75
39,55
Werner Steinbrecher smiley
Gariep Dam (ZA)
30 71,12
15,61
Masayuki Kawamura
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
31 66,80
22,18
Richard Shemtob
Tocumwal (AU / NSW)
32 59,76
50,16
Kolie Lombard
Front Royal-W... (US / 4)
50,22
9,02
Nicky Oberhofer
Worcester Gld (ZA)
48,71
8,06
Johan Gericke
Worcester Gld (ZA)
38,30
11,03
Mark Siegelberg
Worcester Gld (ZA)
31,61
5,62
Richard Aldous
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
19,64
4,29
Iain Russell
Cunderdin Gld (AU / WA)
13,23
86,32
Giancarlo Meyer / Jakob Fahrni
Bitterwasser (NA)
11,87
2,54
John Orton
Cunderdin Gld (AU / WA)
8,03
31,79
Vladimir Foltin / Radoslav Zozulak
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
2,70
25,96
Jan Vanrobays
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
Bürklin
IMI Gliding
aerokurier
LANGE Aviation GmbH
Milvus
FLARM
Rent a Glider
WINTER Instruments
Bitterwasser
TQ Avionics
Segelflugschule Wasserkuppe
Tost
DG Flugzeugbau
Baudisch Design
ILEC
M+D Flugzeugbau
Peter H. Braasch
navITer
Air Avionics
Jonker Sailplanes
Clouddancers
LXNAV
Siebert
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
binder
Fliegerstrom
Deutscher Wetterdienst
Alexander Schleicher
FLIGHT TEAM
TopMeteo
Cobra Trailer
HPH