Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 677,44
91,99
Rudolf Herzog
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
2 609,27
111,35
Georg Unseld smiley / Carsten Hilbrecht
Bitterwasser (NA)
3 607,99
106,67
Daan Pare
Pokweni (NA)
4 576,33
88,05
Hans Chr. Hoeck
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
5 562,33
90,35
Peter Zander smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
6 557,92
93,81
Klaus Reinhold smiley / Jürgen Obladen
Bitterwasser (NA)
7 547,39
81,47
James Cooper
Southern Cros... (AU / WA)
8 543,11
104,28
Erich Zanders / Andreas Wagner
Bitterwasser (NA)
9 525,92
93,16
Hans-Juergen Lange smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
10 518,71
92,24
Rudi Baucke smiley / Alexander Mueller
Bitterwasser (NA)
11 518,03
80,80
Andreas Sieber smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
12 495,40
70,27
Werner Niechciol smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
13 484,28
78,81
Jørgen Thomsen
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
14 473,85
67,38
Berry Fennis
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
15 471,83
103,72
Michael von den Driesch smiley
Pokweni (NA)
16 451,42
71,57
Manfred Ringel smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
423,69
96,39
Bent Skou Mogeson
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
17 419,61
101,23
Peter Sommerlade
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
18 410,32
60,03
Anton Horill
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
359,26
105,74
Egon Otto Rehn
Palmeira Das ... (BR)
19 340,39
52,81
Max Dolfin
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
20 333,13
85,28
Celso Joao Jafet
Palmeira Das ... (BR)
21 328,31
78,10
Maikon Petry
Palmeira Das ... (BR)
22 324,47
78,04
Klaus Krueger smiley / Martin Rennert
Pokweni (NA)
23 322,55
95,87
Alberto Henrique Kunath
Palmeira Das ... (BR)
24 321,43
88,74
Armando Ricardo Pucci
Palmeira Das ... (BR)
296,82
80,83
Thomas MIlko
Palmeira Das ... (BR)
25 287,32
49,57
Geraldo Antonio Cofcewicz
Palmeira Das ... (BR)
26 280,83
72,31
Henrique Arthur Müller
Palmeira Das ... (BR)
27 279,05
58,35
Harald Fritz smiley / Horst Heimann
Bitterwasser (NA)
28 277,19
45,36
Thomas Wieland
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
29 269,71
50,32
Lucas Rafael Stange
Palmeira Das ... (BR)
30 264,31
58,07
John Welsh
Southern Cros... (AU / WA)
31 252,89
55,89
Erhard Jabs
Pokweni (NA)
32 235,63
60,89
Iain Russell
Cunderdin Gld (AU / WA)
33 234,32
55,15
Anders Olsson
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
34 226,86
56,65
Phil Lazenby
Southern Cros... (AU / WA)
35 195,39
90,53
Terry Ryan
Tocumwal (AU / NSW)
36 172,57
73,85
Allan Barnes
McCaffery Gld (AU / QLD)
37 164,74
43,00
Hugh Turner / Hugh's Guest
Omarama (NZ / S)
38 156,68
22,31
Richard Aldous
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
154,60
36,71
Edward Downham
New Tempe Blo... (ZA)
39 133,02
33,54
Peter Wooley
Worcester Gld (ZA)
40 132,81
28,27
Max Kirschner
Benalla Gld (AU / VIC)
41 127,08
25,38
Norbert Oelze smiley
Bitterwasser (NA)
42 127,05
29,91
Martin Gruenert
Worcester Gld (ZA)
43 117,73
19,74
Vaughan Ruddick
Paraparaumu (NZ / N)
44 114,69
24,95
Joachim Kohlmetz
Worcester Gld (ZA)
45 114,19
13,46
Bruce Cooper
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
46 113,69
76,73
Sebastian Beule smiley
Bitterwasser (NA)
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
TQ Avionics
binder
Fliegerstrom
Bürklin
Milvus
aerokurier
WINTER Instruments
Peter H. Braasch
Jonker Sailplanes
LANGE Aviation GmbH
HPH
Bitterwasser
TopMeteo
Tost
Deutscher Wetterdienst
FLARM
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Cobra Trailer
M+D Flugzeugbau
IMI Gliding
Siebert
Baudisch Design
FLIGHT TEAM
DG Flugzeugbau
ILEC
LXNAV
navITer
Rent a Glider
Alexander Schleicher