Letzte News: 21. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 708,32
115,06
Ralph Woodward smiley / Gilles Navas
Bitterwasser (NA)
2 700,43
120,67
Jürgen Reuter smiley / Uwe Förster
Bitterwasser (NA)
3 622,69
101,85
Klaus Engelhardt smiley
Gariep Dam (ZA)
4 588,17
111,19
Eric Bernard / Patrick Xans
Bitterwasser (NA)
5 585,59
87,12
Hans Wiesenthal
Gariep Dam (ZA)
529,17
92,54
Sigi Baumgartl smiley
Bitterwasser (NA)
6 524,03
82,98
Peter Wartig smiley / Werner Steinbrecher
Gariep Dam (ZA)
7 507,39
92,90
Olivier Corneillie
Bitterwasser (NA)
8 486,97
116,67
Philip Ritchie
Gawler Gld (AU / SA/N)
9 475,04
116,00
Tomas Rendla
Narromine Gld (AU / NSW)
10 468,74
103,21
Oliver Binder / Jürgen Behr
Pokweni (NA)
11 460,09
94,25
Tomas Suchanek / Vratislav Sram
Narromine Gld (AU / NSW)
12 439,84
61,75
Alfredo Giretti
Gariep Dam (ZA)
13 436,54
76,14
Helmut Lutze smiley
Gariep Dam (ZA)
14 417,57
103,21
Craig Blunt
Temora Gld (AU / NSW)
15 409,89
56,30
Tobias Welsch smiley / Michael Dirmeier
Gariep Dam (ZA)
16 406,81
72,11
Henning Winkelmann smiley / Klaus Pieper
Pokweni (NA)
17 404,05
69,99
Christopher Davison
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
18 391,07
63,08
Petr Krejcirik / Radek Krejcirik
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
19 389,19
55,80
Otto Toenges
Worcester Gld (ZA)
20 384,88
70,23
Peter Gaida smiley
Gariep Dam (ZA)
21 363,92
52,65
Steffen Trapp smiley
Gariep Dam (ZA)
22 352,99
60,83
Jos Schrier
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
23 350,12
67,05
Berry Fennis
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
24 346,56
96,14
Wojciech Mackiewicz / Gustaw Martusewicz
Pokweni (NA)
25 332,27
96,46
Jean-Luc Colson
Bitterwasser (NA)
26 313,68
90,91
Hans-Ulrich Wieland smiley
Bitterwasser (NA)
27 303,15
78,01
Francois DOYEN / Ronan Le Du
Bitterwasser (NA)
28 297,84
81,91
Hermann Gold smiley
Gariep Dam (ZA)
29 284,15
38,81
Adam Czeladzki
Gariep Dam (ZA)
30 277,41
73,52
Alfred Siegert smiley
Bitterwasser (NA)
31 275,32
74,16
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
32 271,86
78,93
Patrik Dahlman
Bitterwasser (NA)
33 237,46
69,54
Werner Hochstrasser / Edwin Schwarb
Bitterwasser (NA)
34 232,61
62,94
Tobias Geiger
Benalla Gld (AU / VIC)
223,57
45,10
Bernd Peter Roedel smiley / Marga Kuenne
Bitterwasser (NA)
35 206,91
55,84
Allan Barnes
Benalla Gld (AU / VIC)
36 205,47
111,21
Benno Beesten smiley
New Tempe Blo... (ZA)
37 190,32
57,16
Thomas Will / Michael Dalitz
Pokweni (NA)
38 182,39
59,23
Tim Wilson
Benalla Gld (AU / VIC)
39 181,69
24,04
Terry Bellair
Raywood (AU / VIC)
176,41
39,96
Werner Nemetschek
Gariep Dam (ZA)
40 172,53
23,12
Lubor Kuvik
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
41 171,83
41,22
Claudio Blois Duarte
Formosa Aerod... (BR)
159,68
48,91
Arno Kleinert / Ingo Zoyke
Bitterwasser (NA)
42 139,01
36,29
Bert Kuijper
Pokweni (NA)
43 137,21
51,45
Carsten Lindemann smiley / Helga Lindemann
Bitterwasser (NA)
44 125,82
53,22
Peter Sommerlade
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
45 122,11
22,53
Reinhold Lawrenz
Worcester Gld (ZA)
46 114,41
36,15
Axel Nuss smiley / Viktor Uerlings
Pokweni (NA)
aerokurier
Tost
Peter H. Braasch
Siebert
Bürklin
Bitterwasser
Rent a Glider
Alexander Schleicher
Clouddancers
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Jonker Sailplanes
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
Baudisch Design
binder
Milvus
M+D Flugzeugbau
TQ Avionics
Fliegerstrom
Cobra Trailer
Segelflugschule Wasserkuppe
DG Flugzeugbau
FLARM
Deutscher Wetterdienst
WINTER Instruments
LXNAV
IMI Gliding
ILEC
HPH
FLIGHT TEAM
navITer
TopMeteo