Letzte News: 23. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 100,65
118,76
Laszlo Hegedus
Szatymaz (HU)
2 99,09
106,52
Lencses Peter
Hajduszoboszl... (HU)
3 96,86
112,11
Andreas Kessler smiley
Topoloveni (RO)
4 92,02
96,85
Sandor Makai
Hajduszoboszl... (HU)
5 85,86
94,88
Wolfgang Schwarz smiley
La Motte Du C... (FR)
6 84,05
97,92
Tobias Welsch smiley / Immo Weidner
Rieti (IT)
7 82,63
95,65
Svein Larssen
Elverum Starm... (NO)
8 79,28
89,39
Raimo Leskelä smiley
Pudasjärvi (FI)
9 75,50
77,77
Hans Hiltbrunner
Sisteron Thez... (FR)
10 75,35
87,22
Jeremy Pack
Lasham Gld (UK)
11 72,18
81,38
Halmar Lakeman
Teuge (NL)
12 71,48
82,74
Leopold Streit smiley
Saint Auban (FR)
13 70,84
74,56
Peter Korpadi
Ocseny Airpo ... (HU)
14 69,46
71,54
Fokke de Haan
Malden (NL)
15 68,13
71,70
Timo von Langsdorff
La Motte Du C... (FR)
16 68,09
76,77
Sergi Pujol Rodriguez
La Cerdanya (ES)
17 67,44
72,49
Aldo Cernezzi
La Cerdanya (ES)
18 67,00
72,02
Jochen Meurs smiley / Renate Fremerey
Puimoisson Gl... (FR)
19 66,26
71,73
Roelof Corporaal / Patrick Breemen-Schneider, van
Terlet (NL)
20 65,76
74,64
Beda Sigrist
Puimoisson Gl... (FR)
21 65,24
76,00
Peter Reading
Serres La Bat... (FR)
22 64,04
74,12
jon gatfield
Serres La Bat... (FR)
23 63,64
66,98
Tobias Barth
Serres La Bat... (FR)
24 62,91
66,69
Eirik Brenner Marthins
Elverum Starm... (NO)
25 62,13
62,13
Cristina Enache
Geamana Pites... (RO)
26 57,35
57,35
Vitaly Galaychuk
Usman (RU / 0)
27 56,27
59,23
Thei Bongers
Terlet (NL)
28 53,92
61,20
Peter Lorenz smiley
Sisteron Thez... (FR)
29 51,82
56,48
Luis Garcia
La Cerdanya (ES)
30 50,60
53,26
Martin Schulz
Puimoisson Gl... (FR)
31 50,52
49,00
Andrei Carp Rusu
Geamana Pites... (RO)
49,96
54,46
Herbert Schütz
La Motte Du C... (FR)
49,79
53,90
Gerhard Marx smiley
Puimoisson Gl... (FR)
48,41
47,68
Joan Claudi Minguell
La Cerdanya (ES)
45,91
45,56
Dennis Terpstra
Terlet (NL)
44,94
51,00
Hans Rau smiley
La Cerdanya (ES)
43,10
38,58
Tomislav Galeta
Slavonski Bro... (HR)
35,46
38,12
Davide Magnanini / Emanuele Rossi
Valbrembo (IT)
34,06
36,10
Udo Herwig
Giessen Wiese... (DE / HE)
30,38
26,28
Kees van Leeuwen
Aalen Heidenh... (DE / BW)
15,31
15,31
Pekka Alanärä
Pudasjärvi (FI)
14,80
13,69
Jacek Kwiatkowski
Opole Polska ... (PL)
13,96
14,38
Claudio Martinelli
Rieti (IT)
7,22
7,22
Pawel Kusmierski smiley
Lubin Gld (PL)
4,10
4,41
Johannes Kielland
Elverum Starm... (NO)
2,05
1,68
Manuel Betz
Johannisau (DE / HE)
0,47
0,49
Thei Bongers
Terlet (NL)
0,00
52,88
Moritz Muskau / Mirco Ranft
Giessen Wiese... (DE / HE)
LANGE Aviation GmbH
M+D Flugzeugbau
TopMeteo
aerokurier
Baudisch Design
Bürklin
DG Flugzeugbau
Milvus
navITer
Peter H. Braasch
FLIGHT TEAM
FLARM
Rent a Glider
Tost
LXNAV
Bitterwasser
binder
HPH
Cobra Trailer
WINTER Instruments
Alexander Schleicher
Air Avionics
TQ Avionics
Fliegerstrom
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Siebert
ILEC
IMI Gliding
Clouddancers
Jonker Sailplanes
Deutscher Wetterdienst
Segelflugschule Wasserkuppe