Letzte News: 17. März mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 123,51
138,33
Nils Koster smiley / Laurenz Theisinger
Lachen Speyer... (DE / RP)
2 122,14
134,97
Moritz Althaus smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
3 121,20
135,74
Marc Schroeder / Victor Mallick
Sarreguemines (FR)
4 120,82
128,07
Matthias Arnold smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
5 118,85
137,56
Joerg Poppenhaeger
Pirmasens (DE / RP)
6 117,53
140,45
Julian Mihm smiley / Paul Schmitt
Wasserkuppe (DE / HE)
7 115,18
129,01
Yves Herrmann
Sarreguemines (FR)
8 112,57
126,08
Claudio Eduardo Schmidt / marcos junqueira
Rio Claro Bra... (BR)
9 111,95
132,10
Wilfried Großkinsky smiley
Dahlemer Binz (DE / NW)
10 111,04
121,87
Sarah Drefenstedt smiley
Landau Ebenbe... (DE / RP)
11 110,28
123,51
Maximilian Schaefer smiley / Tobias Pachowsky
Hahnweide Kir... (DE / BW)
12 107,70
114,16
Alex Pop
Sanpetru (RO)
13 107,31
113,75
Scarlat Norbert-Alin
Sanpetru (RO)
14 106,55
120,13
Stefan Telkamp
Hilversum (NL)
15 105,75
116,86
Felix Kries
Pirmasens (DE / RP)
16 104,69
103,90
Maurits Hebels
Hilversum (NL)
17 103,77
120,12
Alain Francois Mazalerat
Buno Bonnevau... (FR)
102,79
122,06
Peter Hartmann
Calcinate del... (IT)
18 102,21
114,48
Allan Barnes / Harry Medlicott
Lake Keepit G... (AU / NSW)
19 100,02
115,78
Andreas Kessler smiley
Topoloveni (RO)
20 97,34
105,37
Jacques Graells
Lake Keepit G... (AU / NSW)
21 97,02
112,31
Philipp Butz
Offenburg Bad... (DE / BW)
22 95,35
98,92
Jason Kath
Lake Keepit G... (AU / NSW)
23 94,61
109,51
Dave Shorter smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
24 92,83
108,15
Werner Ehrler smiley
Wallduern (DE / BW)
25 92,10
109,37
RONAN MARIE LEDU
Rennes Saint-... (FR)
26 91,43
106,51
Robin May / Edward Downham
Dunstable Gld (UK)
27 91,30
98,84
Fritz Thiessen
Ludwigshafen ... (DE / RP)
28 90,14
97,58
Pascal Betz / Max Schust
Weipertshofen (DE / BW)
29 89,52
100,27
Jan Rasmussen
Arnborg Gld (DK)
30 87,71
90,34
Louis JANZAM
Sarreguemines (FR)
31 87,35
95,87
Wilhelm Dirks smiley
Bruchsal (DE / BW)
32 85,74
85,74
Ines Engelhardt
Landau Ebenbe... (DE / RP)
33 84,66
89,74
David Popovsky
Rakovnik (TS / CZ)
34 83,94
94,01
David Humair / Raphael Zimmermann
Alzate Brianz... (IT)
35 81,67
91,47
Garry Coppin smiley / Andy Aveling
Lasham Gld (UK)
36 80,49
93,17
Jorge Madrigal Revuelta
Ocana Toledo ... (ES)
37 78,63
92,19
Erlend Sorbye smiley
Elverum Starm... (NO)
38 77,16
77,16
Tanana Andrei-Ionut
Sanpetru (RO)
39 77,00
89,71
Siegfried Emde smiley
Moenchsheide (DE / RP)
40 76,89
84,39
Ionut Catalin Patrascu
Sanpetru (RO)
41 76,71
87,06
Lothar Press
Donauwoerth (DE / BY)
42 76,39
91,29
Sami Rissanen / Markku Rissanen
Räyskälä (FI)
43 74,75
74,19
Henri Fussner
Besancon Thi ... (FR)
44 72,81
80,45
Oliver Bachmann
Lodrino Mil (CH)
45 72,63
82,97
Christian DUPEYRON
Nogaro Gld (FR)
70,82
76,66
nicola C Milesi / Michele Capelli
Valbrembo (IT)
46 70,57
79,04
Oscar Goudriaan
Orient (ZA)
47 68,10
72,19
Adrian Seidel
Weipertshofen (DE / BW)
48 66,46
69,45
Luigi Giardino smiley
Torino Aerit ... (IT)
Bitterwasser
Baudisch Design
LXNAV
HPH
aerokurier
Peter H. Braasch
Fliegerstrom
Tost
Bürklin
LANGE Aviation GmbH
Deutscher Wetterdienst
Clouddancers
M+D Flugzeugbau
binder
Alexander Schleicher
Jonker Sailplanes
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Cobra Trailer
TopMeteo
TQ Avionics
ILEC
FLARM
Air Avionics
Siebert
Segelflugschule Wasserkuppe
Milvus
navITer
Rent a Glider
DG Flugzeugbau
IMI Gliding
FLIGHT TEAM
WINTER Instruments