Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 115,95
122,04
TAKESHI SAITO
Kakuda GP (JP)
2 103,50
105,05
David Pickles smiley
Warkworth Gld (AU / NSW)
3 98,99
109,38
Grant Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
4 88,60
87,94
Adam Woolley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
87,13
86,48
Stephen O'Donnell
Kingaroy Gld (AU / QLD)
5 86,66
98,36
Brian Du Rieu
Kingaroy Gld (AU / QLD)
6 86,13
86,13
Allan Barnes
Kingaroy Gld (AU / QLD)
7 85,15
85,15
Phillip Southgate smiley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
8 84,32
74,84
Morgan Sandercock smiley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
9 83,36
83,36
Stephan Pietsch
Rinteln (DE / NI)
10 82,43
93,56
John Clark
Cloncurry (AU / QLD)
11 82,34
95,93
J. Hillingshauser
Castelsarras ... (FR)
12 82,18
82,18
Frederic von Bose
Porta Westfal... (DE / NW)
13 81,59
84,03
Craig Collings
Kingaroy Gld (AU / QLD)
14 80,74
91,03
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
15 80,25
93,49
Jean-Pierre Cartry
Vinon Gld (FR)
16 79,63
79,04
Daniel Pietsch
Rinteln (DE / NI)
17 79,57
84,94
Arie van Spronssen
Mangrove Mt G... (AU / NSW)
18 79,22
83,38
Bryan Hayhow smiley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
19 78,55
84,45
Richard Hoskings smiley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
20 76,79
76,79
Jo Davis
Kingaroy Gld (AU / QLD)
21 76,65
84,70
Leon Moran
McCaffery Gld (AU / QLD)
22 76,18
80,18
Richard Frawley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
23 74,48
70,01
Mark Bland
Mount Beauty ... (AU / VIC)
24 74,19
80,31
Manfred Diesener / Michael Freckmann
Ithwiesen (DE / NI)
25 73,86
73,86
Swaantje Geyer
Kingaroy Gld (AU / QLD)
26 71,39
81,57
Pete Alexander
Williams CA (US / 11)
27 70,62
81,21
Guilherme Purnhagen smiley
Bebedouro (BR)
28 69,89
75,65
Mart2 Bosman
Mount Beauty ... (AU / VIC)
29 69,70
82,25
Jens Rickmer Bothe smiley
Goslar Bollri... (DE / NI)
30 69,63
74,85
Paul Jacobsohn smiley
Warkworth Gld (AU / NSW)
31 67,51
71,56
Graeme McKenzie
Kingaroy Gld (AU / QLD)
32 67,12
74,17
Andreas Werscheck smiley
Hildesheim (DE / NI)
33 66,44
56,98
Carlos Eduardo Thomaz Del Hoyo Menezes
Bebedouro (BR)
34 65,71
70,63
Philipp Scheller / Alexander Bornemann
Porta Westfal... (DE / NW)
35 65,65
69,10
Michael Okulla smiley
Porta Westfal... (DE / NW)
36 65,52
70,44
Charles Day
Benalla Gld (AU / VIC)
37 64,99
69,37
Rüdiger Mundt
Ithwiesen (DE / NI)
38 64,79
62,85
Sergio Bassi
Bebedouro (BR)
39 64,75
63,78
Marc Duysen
Rinteln (DE / NI)
40 64,18
65,15
Bradley Lange
Warwick Gld (AU / QLD)
41 62,80
71,27
Michael Tausch
Porta Westfal... (DE / NW)
42 62,45
72,76
Henrique Navarro
Bebedouro (BR)
43 61,76
66,40
Federico Franchini
Laguna De Gom... (AR)
44 61,02
66,05
Arne Przybilla smiley / Bernhard Kloth
Bisperode Wes... (DE / NI)
45 59,72
51,21
Jolando Gatto Netto
Bebedouro (BR)
46 58,55
61,63
Rick Fuller
Mid Atlantic ... (US / 2)
47 58,49
62,88
Roberto Montiel
Ocana Toledo ... (ES)
48 57,79
62,12
Juan Guillermo Darrain
Laguna De Gom... (AR)
49 57,29
60,30
clay monroe smiley
Mid Atlantic ... (US / 2)
Peter H. Braasch
Bürklin
aerokurier
Baudisch Design
HPH
DG Flugzeugbau
LANGE Aviation GmbH
Air Avionics
ILEC
FLARM
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
M+D Flugzeugbau
IMI Gliding
navITer
Clouddancers
binder
Alexander Schleicher
Deutscher Wetterdienst
Rent a Glider
TQ Avionics
Bitterwasser
LXNAV
FLIGHT TEAM
Fliegerstrom
TopMeteo
Jonker Sailplanes
Cobra Trailer
Segelflugschule Wasserkuppe
Siebert
Tost
WINTER Instruments
Milvus