Letzte News: 16. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 167,34
148,51
Robert Spielman
Minden-Tahoe (US / 11)
2 124,77
141,61
Brian Du Rieu
Narromine Gld (AU / NSW)
3 124,63
132,11
Tom Claffey
Narromine Gld (AU / NSW)
4 124,27
133,59
Matthew Scutter
Narromine Gld (AU / NSW)
5 122,57
139,12
Ian de Ferranti
West Wyalong ... (AU / NSW)
6 120,16
136,39
Chris Woolley
Narromine Gld (AU / NSW)
7 116,74
122,86
Bryan Hayhow smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
8 116,36
132,07
Francesco Bruinsma smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
9 116,21
123,18
Ailsa McMillan
Narromine Gld (AU / NSW)
10 115,90
121,99
Eric Stauss
Narromine Gld (AU / NSW)
11 113,68
129,88
Kerrie Claffey
Narromine Gld (AU / NSW)
12 104,93
112,79
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
13 103,31
104,86
Alessandro Busca smiley
Aosta (IT)
94,66
107,44
Glyn Yates
Benalla Gld (AU / VIC)
14 88,18
92,15
Enrico Berthod
Aosta (IT)
15 87,73
92,99
Tim Wilson
Benalla Gld (AU / VIC)
16 83,41
89,67
David Breeze
Benalla Gld (AU / VIC)
17 72,55
78,54
Laurence Viard
Fayence Gld (FR)
18 62,54
68,17
jacques dejean
Fayence Gld (FR)
19 59,99
63,14
Mike Carris
Moriarty (US / 9)
20 59,98
67,63
Daniel Marotta
Moriarty (US / 9)
21 57,49
59,21
Jon Blacklock
Bunyan Gld (AU / NSW)
22 54,90
59,43
Koichiro Onoda
Lake Keepit G... (AU / NSW)
23 50,79
57,65
John Bourland
Tsa (US / 10)
46,05
48,47
Ian William Aspland
Kingaroy Gld (AU / QLD)
43,84
43,51
Pierre Sibilia
Fayence Gld (FR)
39,36
42,31
Jean-Yves BRU
Fayence Gld (FR)
25,37
28,79
Vic Lambert
Tsa (US / 10)
23,76
20,01
Regis Kuntz smiley
Fayence Gld (FR)
20,97
22,54
Glyn Jackson
Kawhatau (NZ / N)
20,66
19,42
David Cheek
Tsa (US / 10)
19,41
20,86
Andres Errazuriz Beeche smiley
Munivitacura ... (CL)
9,28
8,73
Paola Rabelo
Belem Novo (BR)
7,76
7,29
Steve Sickle
Moriarty (US / 9)
0,69
0,73
Charles Gillespie
Boulder CO (US / 9)
0,49
0,52
Daniel Pitman
Omarama (NZ / S)
0,00
0,00
Gerrit Kurstjens smiley
Port Augusta (AU / SA/N)
0,00
0,00
Pam Kurstjens-Hawkins
Port Augusta (AU / SA/N)
0,00
13,54
Dave Nadler
Fitchburg (US / 1)
0,00
0,00
Ian William Aspland
Kingaroy Gld (AU / QLD)
LANGE Aviation GmbH
FLARM
Bürklin
Fliegerstrom
Peter H. Braasch
WINTER Instruments
navITer
aerokurier
binder
Segelflugschule Wasserkuppe
ILEC
Jonker Sailplanes
Siebert
LXNAV
IMI Gliding
TopMeteo
Alexander Schleicher
Tost
FLIGHT TEAM
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Milvus
Bitterwasser
HPH
TQ Avionics
Rent a Glider
Deutscher Wetterdienst
Cobra Trailer
Clouddancers
Baudisch Design
Air Avionics
M+D Flugzeugbau