Letzte News: 20. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 132,89
155,82
Oscar Goudriaan
Potchefstroom (ZA)
2 122,95
129,40
TAKESHI SAITO
Kakuda GP (JP)
3 119,73
140,39
Matthew Scutter
Stonefield Gl... (AU / SA/N)
4 119,70
140,35
Makoto Ichikawa
Stonefield Gl... (AU / SA/N)
115,43
124,09
Claire Scutter / Terry Cubley
Gawler Gld (AU / SA/N)
5 111,92
126,19
Terry Ryan
Tocumwal (AU / NSW)
6 111,82
126,92
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
7 110,35
119,46
Kari Lappalainen
Tocumwal (AU / NSW)
8 110,07
118,32
Dominik Stephani / Konrad Maierhofer
Stonefield Gl... (AU / SA/N)
9 109,86
118,10
Charles Day
Benalla Gld (AU / VIC)
10 109,32
109,32
Louise O'Grady
Benalla Gld (AU / VIC)
11 106,46
121,63
Nick Woods
Benalla Gld (AU / VIC)
12 104,60
108,52
Fabian Gaida
Benalla Gld (AU / VIC)
13 102,48
115,55
Brian Rau
Gawler Gld (AU / SA/N)
14 101,69
109,32
Andy Smith
Mount Beauty ... (AU / VIC)
15 101,16
104,19
Johannes Grau
Stonefield Gl... (AU / SA/N)
16 98,86
104,79
Greg Beecroft
Beverley Gld (AU / WA)
17 97,82
103,69
Mike Birch / Eddie Madden
Tocumwal (AU / NSW)
18 97,43
98,89
Jaroslaw Mosiejewski
Bacchus Mars ... (AU / VIC)
19 96,32
106,43
Birgitte Ørskov / Jørgen Thomsen
Tocumwal (AU / NSW)
20 96,00
106,08
Claudio Blois Duarte smiley
Formosa Aerod... (BR)
21 95,64
105,68
Bill Morecraft
Benalla Gld (AU / VIC)
22 95,41
107,58
John Gwyther
Glenmaggie1 (AU / VIC)
23 95,13
112,25
Egon Otto Rehn
Fazenda Panam... (BR)
24 93,97
93,97
Brendan English smiley / Jana Nagy
Benalla Gld (AU / VIC)
25 93,15
98,04
Richard Robinson
Benalla Gld (AU / VIC)
26 92,36
102,06
Robert Brodie
Tocumwal (AU / NSW)
27 89,04
98,38
Rolf A. Buelter smiley
Bacchus Mars ... (AU / VIC)
28 87,68
101,49
Ed Marel smiley
Pipers Field ... (AU / NSW)
29 86,96
79,13
Hans Weiner
Munivitacura ... (CL)
30 86,91
94,08
Wladimir Kummer
Formosa Aerod... (BR)
31 86,32
92,80
Matthew Bell / Richard McLean
Beverley Gld (AU / WA)
32 83,80
91,97
Jean-Denis BARROIS
Saint Auban (FR)
33 83,71
88,10
SIDNEY DEWEY
Beverley Gld (AU / WA)
34 82,84
96,51
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
35 82,60
88,80
Carlos Araujo
Bauru (BR)
36 81,94
93,00
Stephan Friedrich
Beverley Gld (AU / WA)
37 81,29
83,72
Björn Erik Olsen
Tocumwal (AU / NSW)
38 81,11
94,49
Roberto Reginaldi
Rieti (IT)
39 80,95
80,95
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
40 79,98
77,58
Iain Russell
Cunderdin Gld (AU / WA)
79,22
88,73
Grant Rookes
Beverley Gld (AU / WA)
41 79,08
89,75
Little Petunia
Lake Keepit G... (AU / NSW)
42 77,80
77,22
Luciano Contardi
Zarate Aerodr... (AR)
43 77,56
85,71
Ian Cook smiley
Beverley Gld (AU / WA)
44 75,02
80,65
Louis Preiss
Benalla Gld (AU / VIC)
45 73,75
75,96
Nobuyuki Umemoto
Narromine Gld (AU / NSW)
46 73,07
85,13
Michele CARTRY
Vinon Gld (FR)
47 72,46
76,26
Jean-Jacques Malosse
Chilhowee (US / 5)
48 72,03
63,93
Mark Kerr
Tocumwal (AU / NSW)
FLIGHT TEAM
aerokurier
Bürklin
Peter H. Braasch
LXNAV
IMI Gliding
DG Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
FLARM
TQ Avionics
LANGE Aviation GmbH
navITer
Jonker Sailplanes
M+D Flugzeugbau
binder
Bitterwasser
Siebert
Rent a Glider
Deutscher Wetterdienst
Milvus
Cobra Trailer
TopMeteo
HPH
ILEC
Baudisch Design
Alexander Schleicher
Tost
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Fliegerstrom
Air Avionics
WINTER Instruments
Clouddancers