Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 110,33
121,08
Dave Springford
Seminole Lake (US / 5)
2 106,44
120,01
Robert Fidler
Seminole Lake (US / 5)
3 106,23
114,20
Charles Day
Benalla Gld (AU / VIC)
4 103,09
113,92
Roger Druce / Neil Burns
Tocumwal (AU / NSW)
5 98,62
111,93
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
6 98,31
110,85
Terry Ryan
Tocumwal (AU / NSW)
7 96,67
109,72
Walter Burki
Orient (ZA)
8 96,04
101,80
Rich Owen smiley
Seminole Lake (US / 5)
93,81
100,85
Louis Preiss
Benalla Gld (AU / VIC)
9 92,98
98,56
Gary Stevenson
Ararat Gld (AU / VIC)
10 92,13
99,04
Graham Garlick
Benalla Gld (AU / VIC)
11 91,91
104,32
Kenneth Goshorn
Seminole Lake (US / 5)
12 86,82
81,61
Mark Bland
Mount Beauty ... (AU / VIC)
13 80,87
85,72
Glenn Betzoldt smiley
Seminole Lake (US / 5)
14 80,58
88,43
Jim Price
Seminole Lake (US / 5)
15 78,80
82,94
Peter McKenzie smiley
Lake Station (NZ / S)
74,68
67,96
Sebastian Morales
Munivitacura ... (CL)
16 71,86
71,86
Hugh Turner
Lake Station (NZ / S)
17 70,34
75,61
Gavin Wills
Omarama (NZ / S)
18 69,60
73,25
Pablo Valenzuela
Munivitacura ... (CL)
19 68,43
75,10
Peter Martin
Benalla Gld (AU / VIC)
20 68,37
72,47
Randall Acree smiley
El Tiro (US / 9)
21 66,06
73,49
Theodore Haller
Grass Roots F... (US / 5)
22 63,84
56,18
Michael Groszek / Csaba Oltvai
Benalla Gld (AU / VIC)
23 62,18
67,30
George Vakkur
Seminole Lake (US / 5)
24 58,40
61,90
Matias Lanzinetti
Bolivar (AR)
25 57,91
58,78
John Robinson
Lake Station (NZ / S)
26 55,32
52,00
ANDREW EVANS
Mount Beauty ... (AU / VIC)
38,33
41,20
Rob Cluxton
Seminole Lake (US / 5)
34,72
36,54
Atsushi TANEDA
Tsukb GP (JP)
24,07
26,60
akio suzuki.
Tsukb GP (JP)
23,65
22,23
William Palmer
Warner Spring... (US / 12)
11,48
10,10
Lee Murray smiley
Estrella Sail... (US / 9)
4,28
3,51
Vance Tilley
Warner Spring... (US / 12)
2,55
2,40
Evandro Vargas
Belem Novo (BR)
0,81
0,92
Doron Neumann
Megiddo Gld (IL)
Baudisch Design
Peter H. Braasch
aerokurier
Fliegerstrom
Bürklin
TQ Avionics
Deutscher Wetterdienst
Siebert
HPH
ILEC
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Clouddancers
Cobra Trailer
TopMeteo
DG Flugzeugbau
Bitterwasser
FLIGHT TEAM
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments
FLARM
Alexander Schleicher
navITer
IMI Gliding
M+D Flugzeugbau
Rent a Glider
Air Avionics
LXNAV
Tost
Segelflugschule Wasserkuppe
LANGE Aviation GmbH
Milvus
binder