Letzte News: 20. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Andre Thoben
LSV-Cloppenburg e.V.
2373,99
2 Julius Gäde smiley
FK Brandenburg
2193,18
3 Christian Deussen smiley
Akaflieg Dresden
2179,58
4 Andre Ackermann
LSV Papenburg
2057,50
5 Lars Bantle
BLC Lilienthal
2012,62
6 Robin Barzen
LSV Grenzland
1829,01
7 Sebastian Körner
FSV Stölln/Rhinow
1813,70
8 Sascha Dey
FC Bronkow
1780,25
9 Jannes Stahf smiley
FCC-Berlin
1728,05
10 Marvin Pflug
LSC Kranich Berlin
1548,50
11 Kai Brademann
FK Brandenburg
1530,21
12 Nico Stambula
Segelflugzentrum am Sommersberg-Pritzwalk
1479,91
13 Sebastian Simon smiley
Airbus Segelfluggemeinschaft Bremen
1440,84
14 Madleen Fernau smiley
AC Hodenhagen
1399,46
15 Carsten Sónyi smiley
Segelflug Aukrug
1356,31
16 Andreas Riedel
Dithmarscher LSV
1339,22
17 Max Winter
FK Brandenburg
1282,88
18 Timo Michalak
LSV Grenzland
1277,12
19 Ron Jakob Kwiatkowski
LSG Erbslöh Langenfeld
1261,17
20 Nils Ruckert
SC Uetersen
1254,56
21 Moritz Halstrick
FG Oerlinghausen
1240,07
22 Nils Heck
Kölner Segelflieger
1237,03
23 Katharina Diehn
Akaflieg Berlin
1234,67
24 Wiebke Holste
AC Braunschweig
1229,58
25 Jan-Eric Krüger
LFG Iserlohn
1199,49
26 Maximilian Gotthardt smiley
SFK Magdeburg
1176,57
27 Max Mensing smiley
SFG Stadtlohn
1169,65
28 Samuel Gries
AC Esslingen
1143,15
29 Daniel Schlaugies
LSC Kranich Berlin
1140,93
30 Marlon Lönnecker
LSG Bad Pyrmont
1133,78
31 Maike Ueddinger smiley
Aero Club Krefeld
1126,98
32 Dominik Süß smiley
FC Eichstätt
1110,76
33 Svenja Holste
Airbus Segelfluggemeinschaft Bremen
1104,00
34 Julius Lübstorf smiley
Akaflieg Frankfurt
1079,75
35 Marvin Roder
FSC Hannover
1055,38
36 Michael Wagner
Akaflieg Stuttgart
1039,88
37 Alex Hadzhiyski
Akaflieg Berlin
1022,62
38 Jonas Schmidt
Akaflieg Stuttgart
1014,88
39 Jan Velmans smiley
Aero Club Krefeld
999,41
40 Markus Müller
Akaflieg Stuttgart
995,41
41 Roman Raabe
Akaflieg Stuttgart
989,10
42 Felix Hegewald
FC Bronkow
943,09
43 Melvin Sell
Segelflug Aukrug
941,16
44 Lisa Scheller
SFG Werdenfels
933,62
45 Tobias Werth
Segelflug Aukrug
929,40
46 Leonard Ludin
FSV Stölln/Rhinow
871,84
47 Marie Schade
Akaflieg Frankfurt
857,59
48 William Schneider
FK Eggersdorf
831,67
49 Nikolas Arthkamp
FSG Datteln Bork
831,44
50 Jonas Fuglsang-Petersen
AC Güstrow
825,71
Milvus
aerokurier
Peter H. Braasch
Bürklin
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
navITer
FLIGHT TEAM
Baudisch Design
DG Flugzeugbau
IMI Gliding
M+D Flugzeugbau
Tost
Jonker Sailplanes
TopMeteo
Cobra Trailer
ILEC
FLARM
Air Avionics
Deutscher Wetterdienst
binder
Fliegerstrom
WINTER Instruments
Alexander Schleicher
Bitterwasser
Rent a Glider
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Siebert
LANGE Aviation GmbH
HPH
LXNAV
TQ Avionics