Letzte News: 24. April

SFG Giulini: Start in die neue Saison

mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Robert Liepelt
FC Schönebeck
1766,30
2 Lennart Hildebrandt
FSC Neumünster
1271,01
3 Tobias Heine
FC Dessau
1232,50
4 Stefan Langer smiley
SFG Donauwörth-Monheim
1085,04
5 Thomas Meder
LSV Witzenhausen
1049,20
6 Dennis Grosse smiley
SFK Magdeburg
1046,86
7 Martin Löhne
Haus der Luftsportjugend
1027,25
8 Max Schwabe
FC Dessau
921,55
9 Anton K. Kirchner
FSC Neumünster
897,21
10 Simon Klein
SFK Magdeburg
863,82
11 Axel Reinemuth
AC Ballenstedt
850,97
12 Maximilian Mueller
SFV Wolfen
581,22
13 Moritz Naumann
SFK Magdeburg
355,40
14 Mikkel Nobach
LSV Witzenhausen
330,02
15 Johannes Stolz
SFK Magdeburg
327,65
16 Dominik Tippold
SFK Magdeburg
325,39
17 Michel Borgmeier
LSG Braunfels
271,60
18 Martin, Benediktbeuern Schmid
SG Benediktbeuern
267,15
19 Lina Sabrotzki
Segelflug Aukrug
264,38
20 David Leon Supke
FSC Neumünster
235,08
21 Frank Ligthart
Vliegclub Teuge
185,84
22 Manuel Stefanski
SFV Wolfen
173,19
23 Michael Brüggemann
Akaflieg Braunschweig
169,49
24 Ulrich Pommer
FC Dessau
137,19
25 Tom Meseberg
SFK Magdeburg
114,22
26 Justus Rühlmann
Haus der Luftsportjugend
111,98
27 Florian Winter
FSC Aschaffenburg
100,46
28 Markus Kubutat
LSG Rheinstetten
97,96
29 Julian Rietig
LSG Fallersleben
93,24
30 Fabian Bönigk
FC Schönebeck
92,61
31 Florian Zaschka
LSC Karlstadt
88,08
32 Benjamin Geller
AC Ballenstedt
82,64
33 Gunnar Benecke
Fliegerklub Gardelegen
81,68
34 Simon Weniger
FSV Giessen
71,52
35 Marcel Mehler
FSC Aschaffenburg
70,63
36 Niels Hildebrandt
FSC Neumünster
68,67
37 Hannes Guth
FSV Halle-Oppin
66,00
38 Samuel Gries
AC Esslingen
61,40
39 Philipp Jeske
Haus der Luftsportjugend
61,10
40 Miriam Großmann
Haus der Luftsportjugend
59,75
41 Nils Ritter
AC Ballenstedt
58,88
42 Marcel Grünheid
Haus der Luftsportjugend
56,86
IMI Gliding
Peter H. Braasch
Jonker Sailplanes
Bürklin
aerokurier
LXNAV
Deutscher Wetterdienst
Milvus
Cobra Trailer
Bitterwasser
TQ Avionics
ILEC
Alexander Schleicher
navITer
FLIGHT TEAM
Tost
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Air Avionics
TopMeteo
Fliegerstrom
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
Rent a Glider
M+D Flugzeugbau
FLARM
LANGE Aviation GmbH
HPH
Baudisch Design
binder
Siebert
WINTER Instruments