Letzte News: 21. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Thilo Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
2205,42
2 Steffen Looft
LSV Grambeker Heide
1809,78
3 Piet-Ansgar Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
1483,99
4 Jonathan Marienhagen
LSC Condor Kreis Ost
1376,43
5 Nils Ruckert
SC Uetersen
1270,37
6 Lennart Hildebrandt
FSC Neumünster
1027,45
7 Jan Eric Jensen smiley
LSC Condor Kreis Ost
950,97
8 Anton K. Kirchner
FSC Neumünster
866,33
9 Jonathan Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
800,70
10 Florian Voss
LSV Grambeker Heide
790,23
11 Martin Ard
LSC Condor Kreis Ost
769,10
12 Lars Bantle
BLC Lilienthal
643,84
13 David Leon Supke
FSC Neumünster
608,05
14 Jan Nissen
LSV Flensburg
572,79
15 Diego Niermann
LSV Grambeker Heide
519,31
16 Jonas Fuglsang-Petersen
Segelflug Aukrug
517,36
17 Nico Voß
AC von Lübeck
460,35
18 Luise Braun
LSC Condor Kreis Ost
455,56
19 Mika Ove Höhrmann
Dithmarscher LSV
430,51
20 Niels Hildebrandt
FSC Neumünster
390,72
21 Jack Robin Busch
LSV Kreis Segeberg
386,38
22 Alexander Unger
LSV Grambeker Heide
385,28
23 Ole Schwiethal
LSV Grambeker Heide
380,50
24 Till Kötter
SC Uetersen
372,70
25 Lukas Wolff Paulsen
SFG Leck
342,14
26 Oke Scheel
SFG Leck
338,22
27 Thorge Mau
LSC Condor Kreis Ost
333,77
28 Melvin Sell
Segelflug Aukrug
331,84
29 Robert Doering
LSV Grambeker Heide
329,20
30 Theo Teichmann
LSV Kreis Pinneberg
325,58
31 Darius Rudy
LSV Flensburg
260,29
32 Johanna Karolin Lehmann
LSV Kreis Segeberg
233,80
33 Finn-Niklas Reimers
SC Uetersen
232,71
34 Jonathan Steinhoff
SC Uetersen
218,56
35 Leon Boerner
LSV Kreis Pinneberg
215,89
36 Henning Steinbock
AC von Lübeck
180,34
37 Carsten Sónyi
Segelflug Aukrug
172,22
38 Anna-Lena Schlammer
SC Uetersen
161,57
39 Ann-Kathrein Gräning
SFG Leck
147,68
40 Marvin Broders
LSV Kiel
146,61
41 Patrick Werner
FG Traunstein
139,71
42 Isabel Voss
LSV Grambeker Heide
136,78
43 Simon Geist
LSV Flensburg
134,81
44 Till Ladzenski
Dithmarscher LSV
124,28
45 Jan Strehl
Segelflug Aukrug
115,65
46 Jonathan Schwartz
LSC Condor Kreis Ost
114,02
47 Florian Ruckert
SC Uetersen
109,77
48 Lukas Näfken
LSV Kreis Pinneberg
98,39
49 Kevin Kalinski
LSV Flensburg
96,33
50 Lennart Voutta
AC von Lübeck
84,43
IMI Gliding
Milvus
TopMeteo
aerokurier
WINTER Instruments
Clouddancers
Peter H. Braasch
Fliegerstrom
Tost
Bürklin
Bitterwasser
Cobra Trailer
TQ Avionics
Deutscher Wetterdienst
Siebert
FLARM
Jonker Sailplanes
HPH
LXNAV
ILEC
binder
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
M+D Flugzeugbau
navITer
Alexander Schleicher
Rent a Glider
Baudisch Design
Segelflugschule Wasserkuppe
FLIGHT TEAM