Letzte News: 26. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Piet-Ansgar Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
1792,61
2 Thilo Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
1653,99
3 Melvin Sell
Segelflug Aukrug
1494,77
4 Lars Bantle
BLC Lilienthal
1413,34
5 Jonas Fuglsang-Petersen
Segelflug Aukrug
1177,31
6 Jonathan Marienhagen
LSC Condor Kreis Ost
1137,36
7 Carsten Sónyi
Segelflug Aukrug
1061,86
8 Jan Eric Jensen smiley
LSC Condor Kreis Ost
999,52
9 Jonathan Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
934,98
10 Andreas Stumpf
AeC Kropp
576,17
11 Jack Robin Busch
LSV Kreis Segeberg
571,42
12 David Leon Supke
FSC Neumünster
520,52
13 Philipp Kosmahl
Segelflug Aukrug
520,45
14 Jonah Gärtner
LSV Flensburg
519,92
15 Jan Nissen
LSV Flensburg
468,29
16 Diego Niermann
LSV Grambeker Heide
458,22
17 Ole Schwiethal
LSV Grambeker Heide
455,28
18 Niels Hildebrandt
FSC Neumünster
433,63
19 Anton K. Kirchner
FSC Neumünster
433,32
20 Lennart Hildebrandt
FSC Neumünster
364,31
21 Anna-Lena Schlammer
SC Uetersen
357,15
22 Thorge Mau
LSC Condor Kreis Ost
346,98
23 Levin Gogalla
LSV Flensburg
342,78
24 Alexander Unger
LSV Grambeker Heide
331,82
25 Martin Ard
LSC Condor Kreis Ost
313,39
26 Andreas Riedel
Dithmarscher LSV
302,43
27 Kevin Kalinski
LSV Flensburg
281,00
28 Tobias Werth
Segelflug Aukrug
274,33
29 Steffen Callsen
SFG Leck
249,56
30 Darius Rudy
LSV Flensburg
248,38
31 Theo Teichmann
LSV Kreis Pinneberg
226,00
32 Armirshayan Erzi
LSV Grambeker Heide
183,52
33 Swantje Steffen
AeC Kropp
179,14
34 Yannic Fischer
Segelflug Aukrug
176,68
35 Till Kötter
SC Uetersen
175,53
36 Oke Scheel
SFG Leck
149,53
37 Mads Erik Kuiper
LSV Kreis Segeberg
144,86
38 Daniel Hartwig
SC Uetersen
141,08
39 Lukas Wolff Paulsen
SFG Leck
123,46
40 Mario Trusch
LSV Kreis Pinneberg
111,78
41 Simon Geist
LSV Flensburg
109,90
42 Tarek Chakra
LSV Grambeker Heide
107,94
43 Johannes Kruse
Segelflug Aukrug
105,67
44 Marvin Broders
LSV Kiel
101,17
45 Leonard-Benjamin Krause
AeC Kropp
94,28
46 Bent Hansen
SFG Leck
92,08
47 Alexander Hallmann
LSV Flensburg
88,40
48 Robin Grotkasten
LSV Grambeker Heide
85,64
49 Erik Deierling
LSV Kreis Pinneberg
82,19
50 Florian Ranke
LSV Kreis Pinneberg
78,19
aerokurier
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Peter H. Braasch
Alexander Schleicher
Bürklin
Siebert
Rent a Glider
Cobra Trailer
Deutscher Wetterdienst
LXNAV
Tost
Fliegerstrom
FLIGHT TEAM
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
binder
Bitterwasser
Jonker Sailplanes
M+D Flugzeugbau
TopMeteo
FLARM
LANGE Aviation GmbH
ILEC
Air Avionics
Baudisch Design
navITer
DG Flugzeugbau
Milvus
IMI Gliding
TQ Avionics
HPH
WINTER Instruments