Letzte News: 17. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Stefan Langer smiley
SFG Donauwörth-Monheim
307,77
2 Robert Liepelt
FC Schönebeck
283,96
3 Lennart Hildebrandt
FSC Neumünster
257,12
4 Tobias Heine
FC Dessau
241,89
5 Anton K. Kirchner
FSC Neumünster
206,03
6 Thomas Meder
LSV Witzenhausen
203,44
7 Dennis Grosse smiley
SFK Magdeburg
195,30
8 Axel Reinemuth
AC Ballenstedt
186,01
9 Martin Löhne
Haus der Luftsportjugend
185,15
10 Max Schwabe
FC Dessau
179,99
11 Simon Klein
SFK Magdeburg
172,14
12 Dominik Tippold
SFK Magdeburg
97,11
13 Maximilian Mueller
SFV Wolfen
95,11
14 Moritz Naumann
SFK Magdeburg
91,32
15 Mikkel Nobach
LSV Witzenhausen
86,52
16 Martin, Benediktbeuern Schmid
SG Benediktbeuern
72,32
17 David Leon Supke
FSC Neumünster
69,61
18 Michel Borgmeier
LSG Braunfels
69,16
19 Frank Ligthart
Vliegclub Teuge
63,88
20 Lina Sabrotzki
Segelflug Aukrug
59,59
21 Johannes Stolz
SFK Magdeburg
57,04
22 Michael Brüggemann
Akaflieg Braunschweig
46,47
23 Manuel Stefanski
SFV Wolfen
41,31
24 Ulrich Pommer
FC Dessau
36,33
25 Tom Meseberg
SFK Magdeburg
35,56
26 Justus Rühlmann
Haus der Luftsportjugend
30,20
27 Philipp Jeske
Haus der Luftsportjugend
29,52
28 Florian Winter
FSC Aschaffenburg
29,08
29 Markus Kubutat
LSG Rheinstetten
28,96
30 Gunnar Benecke
Fliegerklub Gardelegen
28,31
31 Simon Weniger
FSV Giessen
26,16
32 Julian Rietig
LSG Fallersleben
24,59
33 Marcel Mehler
FSC Aschaffenburg
24,47
34 Fabian Bönigk
FC Schönebeck
23,76
35 Niels Hildebrandt
FSC Neumünster
23,56
36 Florian Zaschka
LSC Karlstadt
22,70
37 Benjamin Geller
AC Ballenstedt
20,37
38 Hannes Guth
FSV Halle-Oppin
19,21
39 Samuel Gries
AC Esslingen
19,12
40 Aaron Theuser
Haus der Luftsportjugend
18,61
41 Peter Laut
Haus der Luftsportjugend
18,56
42 Miriam Großmann
Haus der Luftsportjugend
15,39
43 Nils Ritter
AC Ballenstedt
14,64
44 Niklas Laubach
Haus der Luftsportjugend
13,69
45 Marcel Grünheid
Haus der Luftsportjugend
13,11
46 Sven Kämpfer
FSV Giessen
9,24
47 Johann Thieme
Haus der Luftsportjugend
8,52
48 Jeremias Heimbach
Haus der Luftsportjugend
5,68
49 Sören Cleve
AC Ballenstedt
0,96
aerokurier
Jonker Sailplanes
Baudisch Design
WINTER Instruments
Peter H. Braasch
Clouddancers
Cobra Trailer
Bürklin
TQ Avionics
Milvus
TopMeteo
binder
Deutscher Wetterdienst
Siebert
LXNAV
Bitterwasser
IMI Gliding
ILEC
HPH
M+D Flugzeugbau
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Alexander Schleicher
Fliegerstrom
Segelflugschule Wasserkuppe
LANGE Aviation GmbH
Tost
FLARM
navITer
DG Flugzeugbau
Rent a Glider
FLIGHT TEAM