Letzte News: 18. Mai

DWD-Wetterprognose zur Segelflug-BUNDESLIGA Runde

mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Thilo Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
290,27
2 Piet-Ansgar Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
269,38
3 Jonathan Marienhagen
LSC Condor Kreis Ost
256,37
4 Melvin Sell
Segelflug Aukrug
244,69
5 Lars Bantle
BLC Lilienthal
242,00
6 Jonathan Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
237,36
7 Jonas Fuglsang-Petersen
Segelflug Aukrug
215,94
8 Carsten Sónyi
Segelflug Aukrug
202,46
9 Jan Eric Jensen smiley
LSC Condor Kreis Ost
200,72
10 Philipp Kosmahl
Segelflug Aukrug
173,41
11 Andreas Stumpf
AeC Kropp
161,36
12 Jack Robin Busch
LSV Kreis Segeberg
139,83
13 Jonah Gärtner
LSV Flensburg
128,84
14 David Leon Supke
FSC Neumünster
127,06
15 Jan Nissen
LSV Flensburg
126,83
16 Niels Hildebrandt
FSC Neumünster
126,32
17 Diego Niermann
LSV Grambeker Heide
125,05
18 Ole Schwiethal
LSV Grambeker Heide
115,94
19 Anton K. Kirchner
FSC Neumünster
112,62
20 Lennart Hildebrandt
FSC Neumünster
110,77
21 Anna-Lena Schlammer
SC Uetersen
109,52
22 Andreas Riedel
Dithmarscher LSV
107,69
23 Levin Gogalla
LSV Flensburg
94,83
24 Tobias Werth
Segelflug Aukrug
88,09
25 Alexander Unger
LSV Grambeker Heide
85,24
26 Kevin Kalinski
LSV Flensburg
80,22
27 Steffen Callsen
SFG Leck
73,41
28 Darius Rudy
LSV Flensburg
71,92
29 Martin Ard
LSC Condor Kreis Ost
67,19
30 Yannic Fischer
Segelflug Aukrug
66,32
31 Theo Teichmann
LSV Kreis Pinneberg
60,71
32 Swantje Steffen
AeC Kropp
59,28
33 Armirshayan Erzi
LSV Grambeker Heide
57,33
34 Till Kötter
SC Uetersen
51,84
35 Oke Scheel
SFG Leck
46,91
36 Mads Erik Kuiper
LSV Kreis Segeberg
44,93
37 Daniel Hartwig
SC Uetersen
42,64
38 Lukas Wolff Paulsen
SFG Leck
36,83
39 Tarek Chakra
LSV Grambeker Heide
36,57
40 Johannes Kruse
Segelflug Aukrug
35,25
41 Mario Trusch
LSV Kreis Pinneberg
31,71
42 Thorge Mau
LSC Condor Kreis Ost
31,27
43 Bent Hansen
SFG Leck
30,39
44 Robin Grotkasten
LSV Grambeker Heide
30,10
45 Simon Geist
LSV Flensburg
29,39
46 Victor Hinterthan
LSC Condor Kreis Ost
28,60
47 Erik Deierling
LSV Kreis Pinneberg
26,00
48 Florian Ranke
LSV Kreis Pinneberg
25,48
49 Alexander Hallmann
LSV Flensburg
25,23
50 Leonard-Benjamin Krause
AeC Kropp
24,82
Siebert
M+D Flugzeugbau
Milvus
aerokurier
IMI Gliding
ILEC
TQ Avionics
FLIGHT TEAM
Bürklin
Peter H. Braasch
HPH
LXNAV
Segelflugschule Wasserkuppe
TopMeteo
Cobra Trailer
Rent a Glider
binder
Clouddancers
LANGE Aviation GmbH
Deutscher Wetterdienst
Tost
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Jonker Sailplanes
Baudisch Design
FLARM
Alexander Schleicher
Bitterwasser
WINTER Instruments
DG Flugzeugbau
Air Avionics
navITer
Fliegerstrom