Letzte News: 17. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# DatumPunkte
km/h
NameStartplatz Info
17 15.08.18
311,19

74,03
Vitaly Galaychuk
Novosibirsk (RU)
40 09.08.18
132,70

40,10
Fedor Yaremenko
Shchekino (RU / 0)
32 08.08.18
158,22

53,80
Rafael Melik-ovsepyan
Shchekino (RU / 0)
1 06.08.18
1.009,22

108,19
Andrey BARNAGOV
Elista (RU)
42 05.08.18
118,68

32,71
Evgeny Dyatlov
Gisel (RU / 0)
8 03.08.18
465,83

86,69
Alexey Kucherov
Usman (RU / 0)
9 03.08.18
384,52

72,18
Pavel Ulyanov
Usman (RU / 0)
50 22.07.18
60,50

31,51
Alan Kesaev
Gisel (RU / 0)
46 07.07.18
76,73

77,87
Fedor Nasyrov
Rydoma (RU / 0)
21 04.07.18
245,81

65,08
Sergio Chausov
Dnipropetrovs... (RU)
25 21.06.18
184,23

34,90
Ivakhnik Gennady
Adagum (RU / 0)
29 21.06.18
167,84

38,33
Evgeniy Burmistrov
Adagum (RU / 0)
14 17.06.18
348,43

48,72
Evgeny Nabiulin smiley
Rydoma (RU / 0)
24 07.06.18
191,16

46,07
Kristina Yaroshevich
Rydoma (RU / 0)
19 03.06.18
250,33

47,06
Elmer Joandi
Usman (RU / 0)
34 11.09.17
148,55

37,50
Станислав Андриенко
Gisel (RU / 0)
23 03.09.17
201,09

45,67
Zarina Bagaeva
Gisel (RU / 0)
10 21.08.17
380,61

74,28
Ivan Kazakov
Usman (RU / 0)
15 19.08.17
321,37

49,07
Alex Kucherov
Usman (RU / 0)
27 19.05.17
173,70

47,79
Andrey Medvedev
Shevlino (RU)
30 08.05.17
166,22

36,45
VLADISLAV ALEKSANDROV
Belgorod (RU)
48 13.03.17
72,73

82,68
Evgeny Zlobin
Kislovodsk (RU / 0)
13 29.11.16
352,41

131,45
Ilya Smolyakov
Kislovodsk (RU / 0)
44 29.11.16
83,82

100,98
Ilya Ershov
Kislovodsk (RU / 0)
47 26.11.16
76,53

92,25
Lada Balamut
Kislovodsk (RU / 0)
28 12.11.16
168,89

75,08
Igor Volkov
Kislovodsk (RU / 0)
4 10.11.16
610,62

137,91
Permyakov Anton
Kislovodsk (RU / 0)
35 09.11.16
145,99

61,24
Yrii Leonov
Gisel (RU / 0)
2 26.09.16
727,82

112,51
Sebastian Kawa
Kislovodsk (RU / 0)
41 08.09.16
128,00

27,07
Alexander Kotov
Kislovodsk (RU / 0)
37 07.09.16
138,70

43,09
Vitaliy Mickhota
Kislovodsk (RU / 0)
33 24.08.16
152,30

85,93
Dmitriy Petrovskiy
Kislovodsk (RU / 0)
11 20.08.16
375,83

80,95
Elena Yakymchuk
Vinnitsa (RU)
18 13.08.16
302,95

67,96
Oleg Belozerov
Kislovodsk (RU / 0)
43 07.08.16
96,86

41,96
Kirill Agafonov smiley
Shevlino (RU)
36 06.08.16
143,39

41,53
Yury Mishanin
Kislovodsk (RU / 0)
31 30.07.16
162,97

56,39
Krzysztof Czyszewicz
Brest2 (RU)
16 21.07.16
320,24

86,02
Sergey Ryabchinsky
Voronezh Cher... (RU)
3 15.07.16
619,02

90,14
Anton Minskiy
Voronezh Cher... (RU)
39 01.07.16
133,94

62,27
Yulia Krasnikova
Shevlino (RU)
26 30.06.16
180,32

52,45
Andrey Shepeliaev
Shevlino (RU)
12 26.05.16
367,06

43,25
Aleksey Spiridonov
Pugachevka Gl... (RU)
22 17.05.16
228,98

40,44
Anton Burkun
Rivne Ukraine (RU)
38 23.02.16
135,01

103,26
Philip Skripkin
Kislovodsk (RU / 0)
49 03.11.15
66,20

76,08
Edward Likhonosov
Kislovodsk (RU / 0)
5 12.06.15
569,15

93,77
Sergey Serov
Voronezh Cher... (RU)
6 12.06.15
567,72

93,17
Vladimir Radovskiy
Voronezh Cher... (RU)
45 15.06.13
77,99

27,45
Maxim Palutin
Pugachevka Gl... (RU)
7 10.08.12
516,35

89,20
Linar Yusupov
Pugachevka Gl... (RU)
20 30.06.12
248,51

43,52
Wolfgang Petzsch
Pugachevka Gl... (RU)
IMI Gliding
aerokurier
ILEC
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments
Rent a Glider
Peter H. Braasch
binder
Tost
HPH
Bürklin
TQ Avionics
Alexander Schleicher
Fliegerstrom
M+D Flugzeugbau
Milvus
navITer
LXNAV
Deutscher Wetterdienst
TopMeteo
LANGE Aviation GmbH
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Cobra Trailer
Siebert
DG Flugzeugbau
Air Avionics
Bitterwasser
FLARM
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
FLIGHT TEAM
Baudisch Design