Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 775,09
51,47
Franz Pacheiner (AT)
Feldkirchen, LOKF (AT / )
2 720,02
61,13
Konrad Heilmann (BR)
Tacima (BR / )
3 697,20
57,53
Marlies Eicher (AU)
Yando Airfield, Boor (AU / )
4 630,85
52,78
Patrick Collin (FR)
Tacima (BR / )
5 619,14
47,81
Corinna Schwiegershausen (DE)
Tacima (BR / )
6 612,57
48,60
Roger Ruppert (CH)
Môtiers (CH / )
7 599,20
51,35
Michael Keller (CH)
Aspres (FR / )
8 596,58
73,89
Nicolas MOULS (FR)
LFQK (FR / )
9 573,96
38,17
Karl Reichegger (IT)
Kronplatz (IT / )
10 567,08
46,82
Peter Eicher (AU)
Yando Airfield, Boor (AU / )
11 525,60
43,54
Jacques Bott (FR) smiley
Aspres (FR / )
12 507,73
31,18
Markus Ebenfeld (DE)
St Andre les Alpes (FR / )
13 505,21
42,31
Christian Cid (CL)
Alto Hospicio (CL / )
14 501,91
36,31
Toni Raumauf (AT)
Kössen (AT / )
15 474,12
49,50
Thalis Pacheco (BR)
Tacima (BR / )
16 450,44
35,28
Rudi Aumer (DE)
Neuburg-Egweil (DE / BY)
17 445,69
43,67
Patrick Chopard (FR)
Burgsdorf Pad (NA / )
18 417,86
44,90
carlos punet (ES)
Burgsdorf Pad (NA / )
19 410,14
45,34
Rob van der Poel (LU)
Utscheid (DE / RP)
20 405,74
32,74
Roland Beutlhauser (DE)
Hochfelln (DE / BY)
21 392,28
34,63
Martin Henry (CA)
L-Road, Mansfield WA (US / )
22 376,00
36,64
Thomas Sterzing (DE)
Burgsdorf Pad (NA / )
23 374,61
32,44
Reinhard Pöppl (DE)
Burgsdorf Pad (NA / )
24 359,02
37,60
Mike Bomstad (US)
L-Road, Mansfield WA (US / )
25 350,88
41,81
Nicolas Jaques (CH)
Raron (CH / )
26 345,40
42,29
Reinhard Poeppl (DE)
Forst (DE / BY)
27 327,58
39,01
Jacques Freitas (BR)
Santa Teresinha - Bo (BR / )
28 312,63
42,65
Louis Mesnier (FR)
Villacastin, Segovia (ES / )
29 309,39
51,48
Ricardo Marques da Costa (PT)
Azinha (PT / )
30 303,50
44,00
Josef Stellbauer (DE)
Hahnweide Kirchheim/ (DE / BW)
31 278,53
31,42
Hernan Cortes P (CL)
Alto Hospicio (CL / )
32 254,48
43,94
Doug Keller (CA)
Roger's farm (CA / )
33 254,10
29,25
CLAUDIO DEFLORIAN (IT)
Bassano (IT / )
34 231,61
25,64
Marco Haenel (FR)
Gourdon (FR / )
35 227,21
31,46
Krzysztof KRIS Grzyb (US)
Enjoy IL (US / 7)
36 218,34
31,64
Elek Czigler (HU)
Zalaegerszeg (HU / )
37 215,51
30,36
Felix Kreier (CH)
Mollis (CH / )
38 195,06
40,02
Pascal Lanser (FR)
Villerupt (FR / )
39 183,80
20,40
Thomas Kuhlmann (DE)
Kandel (DE / BW)
40 180,36
24,43
Endre Kovacs (HU)
Pilis (HU / )
41 179,91
17,94
Richard Hunt (UK)
Sutton Meadows (UK / )
42 164,53
23,10
Michel Paté (FR)
Autun AQF (FR / )
43 161,36
31,87
Greg Kendall (US) smiley
Kagel (US / )
44 146,94
22,00
Ronald Luijten (CH)
Mollis (CH / )
45 139,34
24,99
Mia Schokker (CA)
L-Road, Mansfield WA (US / )
46 119,31
24,27
Rudolf Ippisch (AT)
Feuerkogel Rampe (AT / )
47 118,93
22,77
Matthias Koenig (DE) smiley
Hinterweiler UL (DE / RP)
48 116,61
35,49
Tom Weissenberger (AT)
Mirador (ES / )
49 116,30
23,45
Jean-Pierre Freiburghaus (CH)
Hallstett (CH / )
50 87,12
29,35
Claude Maillard (FR)
ULM Mouchamps (FR / )
Peter H. Braasch
binder
ILEC
Segelflugschule Wasserkuppe
Fliegerstrom
aerokurier
Air Avionics
DG Flugzeugbau
FLARM
Bürklin
Bitterwasser
HPH
Cobra Trailer
LANGE Aviation GmbH
WINTER Instruments
Siebert
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Rent a Glider
Jonker Sailplanes
FLIGHT TEAM
TQ Avionics
Deutscher Wetterdienst
Clouddancers
Baudisch Design
TopMeteo
Alexander Schleicher
Tost
Milvus
LXNAV
IMI Gliding
navITer
M+D Flugzeugbau