Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 563,11
51,30
Gerhard Grubhofer (AT)
Gap/Tallard (FR / )
2 464,10
24,35
Johann Tockner (AT)
Stoderzinken (AT / )
3 417,57
25,59
Lukasz Sieminski (PL)
Nyaru (KE / )
4 392,82
37,95
Josh Degenaar (ZA)
Copperton (ZA / )
5 385,41
24,09
Roland Maeder (CH)
Mornera (CH / )
6 376,18
29,96
Michal Bujnowski (PL)
Nyaru (KE / )
7 335,35
24,70
Josef Edlinger (AT)
Stieflberg (AT / )
8 312,53
30,60
Beat Wyss (CH)
Quixada (BR / )
9 276,06
36,94
Dmitry Genkin (ES)
Organya (ES / )
10 274,18
31,16
Andreas Ziegler (DE)
Quixada (BR / )
11 250,46
22,21
Miguel Pennati (IT)
Cima 2 Vigezzo (IT / )
12 245,69
19,73
bryan moore (NZ)
Treble Cone (NZ / )
13 238,06
17,65
stefano mazzoleni (IT)
valdagno (IT / )
14 233,94
31,39
Hermann Klein (DE)
Nyaru (KE / )
15 220,94
18,04
Rinaldo Vuerich (IT)
Santa Elena (CO / )
16 219,84
46,29
Ivo De Schepper (BE)
Weelde (BE / )
17 199,59
23,10
riccardo nigi (IT)
Praticino (IT / )
18 196,03
16,49
Thomas Hoffmann (DE)
Bremm (DE / RP)
19 190,51
27,53
Markus Kaup (DE)
Coesfeld-Gaupel (DE / NW)
20 188,38
18,37
philippe wagnon (FR)
St Hilaire du Touvet (FR / )
21 183,60
20,18
Hubert Wegleiter (IT)
stella alpina (IT / )
22 168,11
15,49
Lothar Schülein (DE)
Emberger (AT / )
23 165,43
20,61
Stefan Lauth (DE)
Stol (SI / )
24 165,06
28,11
Luca Veltmann (DE) smiley
Coesfeld-Gaupel (DE / NW)
25 164,71
27,48
Markus Anders (DE)
Lake Station Airfiel (NZ / )
26 152,37
38,98
Jann Niklas Durben (DE)
Koblenz-winningen (DE / RP)
27 148,57
35,16
Roland Zgraggen (BR)
Quixada (BR / )
28 147,99
18,21
Charles Costel (FR)
Wispile, Gstaad (CH / )
29 144,27
17,19
Shaun Archer (AU)
Bright (AU / )
30 135,84
24,77
Felix Bässgen (DE)
Kandel (DE / BW)
31 128,51
26,77
greg holbut (AU)
Mt. Borah (AU / )
32 127,10
28,08
robert wagner (AT)
Emberger (AT / )
33 124,35
16,40
Maria Grazia Crippa (IT)
Decollino Verbania (IT / )
34 119,76
19,24
Werni Götzinger (AT)
Pöls-Himmelbauer (AT / )
35 108,72
16,50
Amrei Stöckl (DE)
Emberger (AT / )
36 108,44
20,97
Tobias Ehrmann (DE)
Speikboden (IT / )
37 106,96
19,61
Thomas Schneider (CH)
Wald, Alp Scheidegg (CH / )
38 105,65
27,51
werner schweiger (AT)
Stol (SI / )
39 105,38
40,35
Thomas Käfer (DE)
Walldorf (DE / BW)
40 97,14
24,08
Marco Vaccaro (IT)
Cuarnan (IT / )
41 94,98
20,93
Heimo Krenn (AT)
Emberger (AT / )
42 93,62
31,39
Pop Cristian-Aurel (RO)
Uroi (RO / )
43 91,76
15,27
Timm Asprion (DE)
Santa Elena (CO / )
44 86,12
16,18
Richard Moitzi (AT)
Greim Sandkogel (AT / )
45 79,35
15,07
Pascal Intini (IT)
San Donato Valcomino (IT / )
46 74,97
11,60
marcel van den Berg (NL)
da beppi (IT / )
47 73,57
16,57
Silvia de Ventura (PT)
Fonte da Telha (PT / )
48 68,62
12,84
Heinz Kappel (DE)
Col Bas (FR / )
49 67,42
11,60
Ralf Böhm (DE)
markstein (FR / )
50 63,55
11,64
Simone Schnabel (DE)
Büelen (CH / )
Bitterwasser
Bürklin
aerokurier
binder
Air Avionics
Peter H. Braasch
Jonker Sailplanes
TopMeteo
Rent a Glider
ILEC
FLARM
Deutscher Wetterdienst
Clouddancers
Milvus
IMI Gliding
M+D Flugzeugbau
TQ Avionics
Siebert
navITer
WINTER Instruments
HPH
LANGE Aviation GmbH
Fliegerstrom
Alexander Schleicher
Baudisch Design
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Segelflugschule Wasserkuppe
DG Flugzeugbau
Cobra Trailer
Tost
FLIGHT TEAM
LXNAV