Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Lukasz Sieminski
No Club
1990,25
2 Michal Bujnowski
-No Club- HG/PG (Poland)
1456,49
3 Johann Tockner
Paragleiterclub Oberes Murtal
1435,41
4 Roland Maeder
Gleitschirmclub Challenger
1120,77
5 Josef Edlinger
Transalpin Express
991,49
6 bryan moore
No Club
927,70
7 Beat Wyss
Slovacky aeroklub Kunovice
818,33
8 Shaun Archer
ACT HG and PG Association
754,56
9 Markus Anders
Delta- u. Gleitschirm Club Weilheim / Teck e.V.
685,47
10 Luca Veltmann smiley
münstAIRland - Drachen- und Gleitschirmflieger
670,94
11 Andreas Ziegler
Gleitschirmclub Wiesental e.V.
597,62
12 Gerhard Grubhofer
Weiße Möve Wels
563,11
13 Stefan Lauth
-No Club- HG/PG (Germany)
508,05
14 Lothar Schülein
Drachenfliegerclub Albatros Kampenwand e.V.
488,78
15 Heinz Kappel
Moselfalken e.V.
362,06
16 Hermann Klein
bodenlos e.V.
353,16
17 Timm Asprion
Drachen und Gleitschirmflugverein e.V. Baiersbronn
352,72
18 robert wagner
Paraclub Traisental
338,10
19 Rinaldo Vuerich
Corona di Ferro
313,11
20 werner schweiger
Paragleiterclub Oberes Murtal
305,25
21 Heimo Krenn
Paragleiterclub Oberes Murtal
209,33
22 greg holbut
-No Club- HG/PG (Australia)
194,50
23 Hubert Wegleiter
Deltaclub Schlern
183,60
24 Amrei Stöckl
Para-Deltaclub Kössen
160,72
25 Jann Niklas Durben
Aero-Club Koblenz
152,37
26 Till Gottbrath
Drachenfliegerclub Albatros Kampenwand e.V.
150,22
27 Werner Luidolt
HFSG Grimming
145,12
28 Martin Petz smiley
no club
144,04
29 Felix Bässgen
DFC Südschwarzwald
135,84
30 marcel van den Berg
Zweefvliegclub Flevo
131,57
31 Maria Grazia Crippa
No Club
124,35
32 Ralf Böhm
Drachen- und Gleitschirm-Fliegerfreunde Rhein-Mosel-Lahn e.V.
122,15
33 Ursina Huwiler
Gleitschirm-Club Matthorn
110,93
34 Tobias Ehrmann
Lenggrieser Gleitschirmflieger e.V.
108,44
35 Andreas Mäder
Para-Delta-Club Zug
107,76
36 Thomas Käfer
Aero Club Walldorf
105,38
37 Johann Kronberger
Flying Swans Traunsee
94,00
38 Ingo Krumbholz
Flugsportfreunde St. Lambrecht
84,94
39 Michael Pohl
Transalpin Express
81,69
40 Ivo Schob
Gleitschirm- und Drachenfliegerverein Schleswig-Holstein e.V. Milan
70,78
41 Simone Schnabel
-No Club- HG/PG (Germany)
63,55
42 Denise Fuchs
-No Club- HG/PG (Switzerland)
58,33
43 Christine Mai
Lilienthal-Gleiter-Unterfranken e.V.
49,58
44 Benjamin Lieberknecht
PSV Nürnberg
34,86
45 Joachim Hanst smiley
FSC Mümlingtal Vielbrunn
34,80
46 Sönke Ohlhoff smiley
LSV Oldenburg Bad-Zwischenahn
31,54
47 Timon Weber
No Club
29,88
48 Peter Ertle
Gleitschirm- und Hängegleiter e.V. Drei-Kaiser-Berge Waldstetten
28,15
49 Pieter Philipsen
-No Club- HG/PG (Netherlands)
24,38
50 Percy Sandhoff
Dithmarscher LSV
24,13
ILEC
Fliegerstrom
Bürklin
Air Avionics
TQ Avionics
LXNAV
aerokurier
Peter H. Braasch
Tost
HPH
navITer
Segelflugschule Wasserkuppe
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
DG Flugzeugbau
TopMeteo
Cobra Trailer
LANGE Aviation GmbH
binder
Alexander Schleicher
Baudisch Design
FLARM
Deutscher Wetterdienst
Siebert
Bitterwasser
WINTER Instruments
Clouddancers
M+D Flugzeugbau
Jonker Sailplanes
Milvus
Rent a Glider
IMI Gliding
FLIGHT TEAM