Letzte News: 23. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Tom Weissenberger
1. DFC - Salzburg
3007,97
2 Markus Ebenfeld
Delta Club Bavaria Ruhpolding e.V.
2816,38
3 Günther Tschurnig
Flying Swans Traunsee
2628,52
4 Lukas Bader
Drachen- und Gleitschirmfliegerfreunde Berlin Altes Lager e.V. im DCB
2231,25
5 Karl Reichegger
Drachenfliegerclub Pfalzen
2216,22
6 Corinna Schwiegershausen
1. Odenwälder Drachen- und Gleitschirmflieger Club e.V.
1858,10
7 Krzysztof KRIS Grzyb
Midwest XC Pilots
1667,27
8 Christian Voiblet
Club de Vol Libre du Jura
1619,79
9 Patrick Collin
-No Club- HG/PG (France)
1610,46
10 Antoine Boisselier
No Club
1474,00
11 Davis Straub
Quest Air
1372,70
12 Ricardo Marques da Costa
CNVL Clube Nacional de Voo Livre
1258,96
13 Pete Lehmann smiley
Daedalus HGC
1244,85
14 Ross Hunter
Rocky Mtn. Hang Gliding League
1195,51
15 Doug Keller
Rocky Mtn. Hang Gliding League
1126,55
16 Wolfgang Mühlhans
DFC - Aflenz Land
1035,21
17 Paolo Gross smiley
CVNE - Centro Vol. Nord Est
955,94
18 Peter Waldmann
Delta Club Bavaria Ruhpolding e.V.
818,63
19 Endre Kovacs
PiSE
796,47
20 Marco Haenel
Les Ailes du Loup
792,24
21 Robert Dallas
2013 Region 10 XC Contest
752,54
22 Elek Czigler
Nyíregyházi Légisport Egyesület
711,53
23 Alex Ploner
No Club
666,97
24 Attila Bertok
Lake Keepit Soaring Club
629,57
25 Mike Bomstad
-No Club- HG/PG (USA)
583,26
26 Georg Emrich
Flying Swans Traunsee
541,10
27 Thomas Kuhlmann
DFC Südschwarzwald
538,86
28 Dean Funk
Tennessee Tree Toppers
453,52
29 Guy FABER
No Club
452,51
30 Gerard Maggioli
Les Ailes du Loup
421,88
31 Lukas Juen
HG und PG Club - Landeck
401,42
32 Erick Angles
Les Ailes du Loup
390,45
33 John Simon
2013 Region 9 XC Contest
355,14
34 Bev Johns
Rocky Mtn. Hang Gliding League
344,42
35 Vanni Accattoli
No Club
324,81
36 Rob Clarkson
Rocky Mtn. Hang Gliding League
318,70
37 kinsley sykes
Tennessee Tree Toppers
310,38
38 Rudolf Ippisch smiley
Flying Swans Traunsee
306,90
39 Jacques Freitas
Clube Baiano de Vôo Livre
278,74
40 Jorge Cano
Center of Lift
271,26
41 Hans Kiefinger
Delta Club Bavaria Ruhpolding e.V.
261,87
42 Jeff Chipman
Sylmar Hang Gliding Association
225,95
43 Octavio Fiaes
AVLRJ - Associacao de Voo Livre do Rio de Janeiro
213,81
44 Blaine Perkins
-No Club- HG/PG (USA)
202,81
45 christian campi
Les Ailes du Loup
195,87
46 Ewald Mayer
Hochfelln-Flieger Bergen e.V.
188,00
47 Sebastian Huber
-No Club- HG/PG (Germany)
177,67
48 Marc Fink
2013 Region 10 XC Contest
164,60
49 Matt Christensen
2013 Region 9 XC Contest
149,23
50 emerson ulisses alves
Aeroclube de Tatui
125,66
Milvus
navITer
Air Avionics
M+D Flugzeugbau
Peter H. Braasch
DG Flugzeugbau
TopMeteo
aerokurier
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLARM
Baudisch Design
Bürklin
binder
Bitterwasser
Tost
Segelflugschule Wasserkuppe
HPH
WINTER Instruments
Jonker Sailplanes
Rent a Glider
Deutscher Wetterdienst
ILEC
Siebert
Clouddancers
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding
Cobra Trailer
TQ Avionics
FLIGHT TEAM
Fliegerstrom
Alexander Schleicher
LXNAV